Почему многие люди как слышат, так и пишут? - вопрос №1679538

Например, вместо «КОРОВА» пишут «КАРОВА», вместо «ЛЮБИШЬ» пишут «ЛЮБИШ», вместо «ТОЛЬКО» пишут «ТОЛЬКА». и т. д. Скажите, почему так происходит? Почему люди как слышат, так и пишут?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Это говорит о том, что эти люди просто малограмотны, плохо учились в школе, плохо знают русский язык.
К сожалению грамотно пишущих людей не очень много. Самое ужасное, когда безграмотность пробивается даже на страницы прессы. И это несмотря на наличие должности корректора в штате издания.
Уровень образования стал намного ниже, чем раньше.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего просто ни помнят или ни учили правила в русском языке.
Порой можно сдеьать ошибку с телефона или компьютера при написании.
С уважением Юлия.