Что за херь со мной происходит?? Я очень неуверенный затюканый человек, но более всего меня бесит неуверенность в своих действиях даже в самых мелочах, например " надо эту ложку убрать, или не - вопрос №1679590

убирать.....", и руки из одного места растут, например я что нибудь наливаю или насыпаю и говорю сама себе, типо будь аккуратнее, и обязательно просыплю или разолью! В основном это случается когда я на людях или на работе. Когда наваливается сразу много проблем или событий я не могу быстро среагировать и просто астрал в голове, вхожу в ступор. Еще я медленно все делаю, на работе ругают, а стараешься делать быстрее, то из рук все валится. Кроме этого когда со мной кто то шутит из взрослых коллег на работе я тупо улыбаюсь или мямлю, не знаю что ответить, хотя с чувством юмора все нормально. Сама себя очень ругаю, но тело как будто не слушается. Когда пытаюсь сосредоточится, задуматься о будующем сразу становится лень думать. Когда например стою в очереди или еду в маршрутке то прям чуть ли не засыпаю.
25.10.15
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Венера!
Вы даже не представляете, насколько у вас всё нормально. Ваш организм настолько мудр, что можно просто диву даваться. Но вы, похоже, почему-то не слушаете себя, свою интуицию и своё тело.
Единственное, что мешает вам получать удовольствие от жизни, так это усугубленная самокритика, самонеуважение и недоверие к самой себе.
Почему вы хотите быть, как другие? Зачем это вам?
Вы единственная и неповторимая. У вас всё нормально с реакцией, но страх сделать что-то не так, вам мешает… И надо сказать, этот страх, он ваш, и только вы можете с ним справиться. Определите, зачем вам это вообще нужно. Ведь человек ничего не делает просто так. Если вы поступаете так или иначе, значит в этом есть необходимость. Нужно просто разобраться. Можете выбрать эксперта для индивидуальных консультаций. Но, в любом случае, дело только в вашем отношении к себе.
Расслабьтесь. У вас всё получится, как только вы поймёте, что думать о будущем вообще бесполезное занятие, как, впрочем и копаться в прошлом. 
Радуйтесь сейчас. Каждая минута — это сейчас, а потом она становится прошлым... 
Удачи вам и всех благ!
25.10.15

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store