Что за херь со мной происходит?? Я очень неуверенный затюканый человек, но более всего меня бесит неуверенность в своих действиях даже в самых мелочах, например " надо эту ложку убрать, или не - вопрос №1679590

убирать.....", и руки из одного места растут, например я что нибудь наливаю или насыпаю и говорю сама себе, типо будь аккуратнее, и обязательно просыплю или разолью! В основном это случается когда я на людях или на работе. Когда наваливается сразу много проблем или событий я не могу быстро среагировать и просто астрал в голове, вхожу в ступор. Еще я медленно все делаю, на работе ругают, а стараешься делать быстрее, то из рук все валится. Кроме этого когда со мной кто то шутит из взрослых коллег на работе я тупо улыбаюсь или мямлю, не знаю что ответить, хотя с чувством юмора все нормально. Сама себя очень ругаю, но тело как будто не слушается. Когда пытаюсь сосредоточится, задуматься о будующем сразу становится лень думать. Когда например стою в очереди или еду в маршрутке то прям чуть ли не засыпаю.
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Венера!
Вы даже не представляете, насколько у вас всё нормально. Ваш организм настолько мудр, что можно просто диву даваться. Но вы, похоже, почему-то не слушаете себя, свою интуицию и своё тело.
Единственное, что мешает вам получать удовольствие от жизни, так это усугубленная самокритика, самонеуважение и недоверие к самой себе.
Почему вы хотите быть, как другие? Зачем это вам?
Вы единственная и неповторимая. У вас всё нормально с реакцией, но страх сделать что-то не так, вам мешает… И надо сказать, этот страх, он ваш, и только вы можете с ним справиться. Определите, зачем вам это вообще нужно. Ведь человек ничего не делает просто так. Если вы поступаете так или иначе, значит в этом есть необходимость. Нужно просто разобраться. Можете выбрать эксперта для индивидуальных консультаций. Но, в любом случае, дело только в вашем отношении к себе.
Расслабьтесь. У вас всё получится, как только вы поймёте, что думать о будущем вообще бесполезное занятие, как, впрочем и копаться в прошлом.
Радуйтесь сейчас. Каждая минута — это сейчас, а потом она становится прошлым...
Удачи вам и всех благ!

Скилкова Ирина