Чему равны компоненты радиус-вектора М.Т. (r2(x2,y2,z2)) во второй системе координат в момент времени t=3c? Эти системы координат совмещены в начальный момент времени. (r2(?,?,?) - вопрос №1679814

Положение М.Т. в первой системе координат определяется радиус-вектором r(1,4,6). Вторая система координат движется относительно первой со скоростью 2м/с в отрицательном направлении оси Х. Эти системы координат совмещены в начальный момент времени.

Ответы

Здравствуйте.
Давайте я решу Вам задание.
Все сделаю с рисунками и объяснением.
Пришлите мне свое задание в личку (в чат)!!!
С ув., Владимир.

Михаил Александров