вопрос по ценным бумагам (акции) - вопрос №167990

Здравствуйте!!! У моего отца имеются акции завода, на котором он раньше работал. Имеется выписка из реестра владельцев именных бумаг. Как можно эти акции переоформить на себя ( я являюсь дочерью), что для этого необходимо сделать.Так как боимся в случае, болезни или смерти, они могут пропасть. Отец отдал право распроряжаться мне. Но я, думаю что нужно оформить все законодательно. Подскажите пожалуйстакак правильно поступить.

Дополнение автора от 21.12.11 14:22:30

Открытое Акционерное Общество

Ответы

Составляйте договор купли-продажи, дарения, и уведомляйте держателя реестра

Общество открытое, закрытое?

Екатерина! В случае смерти акции не пропадут, они перейдут по праву наследования.