Оренбургская область

Здравствуйте. Могу ли я как-нибудь вернуть деньги? - вопрос №1679971

В прошлом году мы с женой решили купить какой-нибудь старый домишко с приличным участком и начать строительство своего дома. Планировалось в первую очередь построить капитальный гараж и и заниматься в нем ремонтом авто, подкопить немного и построить дом. Жена поделилась планами с тещей, у той есть стары дом в собственности. Теща уговорила жену, а жена меня начать строительство там. Типа «мама от чистого сердца» хочет нам помочь, чтобы мы лишний раз не тратились, что она отдает нам этот участок вместе с домом и что мы можем там делать что захотим. Я повелся на это «ХАЛЯВА». Гараж почти построен, лежит строй материал на завершение. Денег ушло почти 500000 из них по чекам около 400. Весной у тещи резко изменились планы и она меня выгнала с земли и из моего гаража Могу ли я как-нибудь вернуть деньги, договориться не получается.

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас сохранились документальные доказательства (чеки, квитанции, договора подряда и т.д.) о том, что гараж построен вами и на ваши денежные средства, то Вы без труда сможете взыскать с тещи в судебном порядке, денежную компенсацию за гараж. Так же не лишним будут и свидетели, которых нужно будет подготовить к суду.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!