Мне 28 лет, я одинокая девушка, не замужем и детей у меня нет. - вопрос №1680512

У меня в жизни все поздно. Играла в куклы до 15 лет, поцеловалась впервые в 20 лет, лишилась девственности в 24. В общем, кошмар. Сейчас мне 28, все мои подруги давно замужем и с детьми, только я одна. Почему мне так не везет? Я слежу за собой, живу в Петербурге, в своей квартире, занимаю хорошую должность, работящая и ответственная, скромная, умею готовить. Проблема в том, что я редко влюбляюсь, и никогда еще не любила так, чтобы «не есть ни спать». С первым молодым человеком не было страсти, и я ушла, хотя возможно сделала большую ошибку, он хотел на мне жениться и любил. Потом 2 месяца встречалась с человеком, которого безумно любила, впервые познала удовольствие с ним в постели, хотела видеть его постоянно, быть рядом. Но мы часто ссорились, я была дурочкой, не могла измениться ради него, и он ушел к другой, просто потому что она принимала его таким, какой есть и все для него делала.Он ей поначалу изменял, не ценил, но потом исправился и у них все хорошо, любят друг друга. Да, я ее ненавижу и завидую, ничего не могу с собой поделать, ведь она его украла, когда мы еще были с ним вместе… она приезжая, сразу же его ухватила, простила ему все измены, сразу переехала к нему в его квартиру. Никогда еще не было у меня такой ненависти, как к ней. потом было еще пара романов, любовник, мне уже было все равно, просто спала с парнями, надеясь полюбить. Все в моей жизни не так. Смотрю на других одноклассниц, коллег: все у них хорошо и правильно. Еще в 20-23 познакомились кто в походе, кто в универе, любят и любимы, и им сделали предложение, они счастливые жены с детишками. Я же знакомилась только на сайтах знакомств, потому что тупо не везло. Везде ходила, ездила, занималась, никогда не отказывалась от мероприятий…но так никого и не встретила. Я боюсь, что помру уже одинокой. Нет сил уже искать, начинать все заново. Не верю больше в любовь, видимо не каждому она дается. Хочу не только быть любимой, но и любить, правда это нереальная похожу мечта. Мне уже 28, для России это безнадежный возраст для создания семьи. На меня смотрят как на неудачницу, потому что в моем возрасте все уже замужем. И детей мне рожать уже поздно, так сказала врач-гинеколог. Я не вижу смысла жизни, потому что все есть у меня, кроме семьи. Плачу по ночам одна в квартире, молилась, но бесполезно, в Боге я тоже уже разочарована. Как избавиться от депрессии? Что со мной не так? Почему все так поздно у меня?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Выберите психолога и обратитесь за личной консультацией. Вы накручиваете ситуацию и сами выбираете одинокий путь и вместо того, чтобы выбирать для себя успешный сценарий, Вы скручиваете себя «упущенными возможностями». Но надежда у Вас есть, что если и позже, но у Вас всё может сложиться удачно. Поэтому Вы здесь. Вам нужен не совет, а плодотворная и систематичная работа на своими убеждениями. Ваше счастье внутри Вас.
Здравствуйте автор. Одного совета вам будет не достаточно. Вам нужна тщательная проработка вашей проблемы. Однако вы должны снять с себя розовые очки, адекватно оценить себя, ваше отношение к мужчинам. Скорее всего ваши требования к мужчинам очень завышены, а к себе занижены, а в реальности так не бывает. А смысл в жизни вы можете найти только сами. Ничего в вашей жизни еще не поздно. не смотрите на других, смотрите на себя. Поработайте над собой, развивайтесь, поймите причину своего поведения И везение тут не причем. Удачи вам и решимости.