Почему, в какие игрушки дети играют, теми хотят стать? - вопрос №1681242

Например, играют с машинками — хотят стать водителями, играют с самолётиками — хотят стать пилотами, играют с солдатиками — хотят стать военными и т. д. Если, например, ребёнок играет с солдатиками, а его спросят «кем ты хочет стать?», то он ответит «генералом». Скажите, почему так происходит?

Неважно, кем они потом становятся. Вопрос в том, почему во что дети играют, теми мечтают стать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
У детей в силу отсутствия жизненного опыта представление о профессии очень поверхностное. Они смотрят фильмы с космонавтами, генералами и у них складывается романтический взгляд на профессию.
По мере взросления и получения новой информации романтика потихоньку уходит и дети начинают мыслить более реалистично с учетом своих склонностей.
Мудрости Вам!