Нижегородская область

Здравствуйте! такая ситуация,устроилась в магазин администратором,проработав пол года,всё это время с директором были натянутые отношения,в итоге... - вопрос №1681748

когда захотела уволиться, а в магазине не хватало сотрудников, директор повесил на меня кражу, в момент всего этого присутутвовал начальник службы безопасности, но они даже ничего не проверили по камерам, уволили, даже не выплатив зарплаты. может ли это в дальнейшем сказаться на мое трудоустройство, в другие сети супермаркетов? и вообще на дальнейшее трудоустройство? ведь всех пробивает служба безопасности.
27.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все зависит по каким основаниям ТК РФ Вас уволили, по ст.80 или 81 ТК РФ (указывается в трудовой книжке). Если вас уволили по отрицательным основаниям, например, утрата доверия и т.д. порекомендовала бы незамедлительно в течении месяца обратиться в суд с иском и поменять основания увольнения и запись в трудовой книжке. То же понадобится сделать (обратиться в суд с иском) и в случае, если бывший работодатель со своей «службой безопасности», будет распространять про вас сведенья порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
27.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store