Привет люди :) у меня очень большие психологические проблемы . Опишу всё по пунктам: 1.Я не люблю места с большим скоплением людей (вписки, клубы... - вопрос №1682042

итд). Причина этому всему, я не понимаю как вести себя на подобных «мероприятиях».Все веселятся, танцуют, общаются. Я не умею этого всего делать, я очень зажат, даже стесняюсь танцевать, потому что мои движения вызывают смех. 2.На парах я вообще не понимаю о чём говорят преподаватели, особенно это касается предметов, основой которых является -математика. В жизни я очень туплю, задаю глупые вопросы, глупо отвечаю на поставленные, не умею думать. 3.На этой почве у меня проблемы с девушками. Мне 20 лет и я до сих пор не имел отношений с девушками, никаких, + к этому всему-девственник. Я понимаю если бы мне было 14-16 лет, для таких годов это ещё и нормально, но мне 20 чёрт побери. С одногруппницами общаюсь нормально, тема то одна-учёба :).Но это если в кругу всех, стоит мне остаться наедине хотя бы с одной барышней, всё, баста. Несу такую ахинею что «мама не горюй» (это в лучшем случае). В худшем, вообще молчу и не знаю о чём говорить, об учёбе как то не охота.Да и глупо 1 на 1 беседовать о ней радимой. 4.Положительные моменты есть. Когда я в компании своих старых друзей их всего 3, я веселюсь и поддерживаю разговор, но одно неизменно, иногда туплю и несу ерунду. Важно то что сейчас они всё уехали в другие города и мой круг общение ограничен знакомыми и компьютером. Так же пишу стихи. Общем дамы и господа, вывод напрашивается сам-я дурак. Я не знаю какое моё предназначение в этой жизни, что я вообще тут забыл. Думаю что живу только ради родителей. Что вы думаете по этому поводу, всё очень плохо?)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
В том что вы написали я не увидел ничего критического.
Многие люди не любят посещать клубы — это нормально, ведь если бы все любили клубы, кто бы ходил в кино на выставки, некоторые вообще любят рыбалку, а некоторые еще и зимнюю (им нравится сидеть в одиночестве и смотреть часами на поплавок… )
В том, что вы не понимаете о том что говорят преподаватели тоже нет ничего критического, возможно вам просто не интересно или форма преподнесения вам не подходит — такое бывает.
По поводу общения с девушками, я могу представить как вам неловко, но с этим у людей проблемы во всех возрастах и в 15, и в 20, и в 40 и даже в 80. И люди их решают, попробуйте и вы, сами они не разрешатся.
Вот вы говорите, что несете ахинею, а попробуйте делать это специально — не у всех это получается, специально это сделать очень сложно. Как и молчать специально очень сложно, особенно если окружающие узнают что вы молчите специально. Попробуйте, сможете ли вы.
Вы спрашиваете, что люди думают по этому поводу — я думаю, что вы слишком сгущаете краски. Сложности есть у всех и если думать только о трудностях и неудачах жить будет сложно.
Вот вы пишете, что пишете стихи, а ведь это не каждому «умному» человеку под силу, а вы называете себя дураком.