Здравствуйте дорогие эксперты.Обращаюсь к вам, потому как уже не у кого спросить.Нахожусь сейчас на судне в море,еще три недели переход до след.... - вопрос №1682083

1500 p
порта.Возникает периодически сильная боль в левом боку под ребрами прямо не знаю что думать и что пить.По описаниям врачи не могут конешно же поставить точный диагноз, поэтому вот решил хотя бы вам написать.Боюсь даже подумать что панкреатит.Посмотрите пожалуйста со своей стороны что может быть.Не серьезное ли что.Все таки ещё три недели тянуть(((.Боюсь что б не стало вообще хуже.Да и с морями не пришлось завязать. Дата рождения 11 апреля 1983года.Время 23:45.Одесса.изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
36 ответов

Ответы

Будет ухудшение самочувствия, не нужно лишних нагрузок, больше отдыхайте.
Здравствуйте, мне выходит что у вас проблемы с печенью, она ослаблена у вас, вам нужно полностью исключить острое и жареное из пищи, обострение пройдёт, но когда будет возможность нужно обследоваться и полечить. Добра вам и здоровья.
Хотелось бы уточнить локализацию боли на поджелудочную не очень похоже… поджелудочная в спину отдает… короче жду вас в чате… есть предположения но нужны уточнения
У вас идет воспалительный процесс. Нужна диета.Или почистить организм (уголь, энтеросгель если есть конечно, травы специальные пропить).
Здравствуйте! Рекомендую вам всеже медицинскую помощь вызвать. Ваш диагноз может подтвердиться и промедление опасно. Обратитесь за помощью в МЧС.  Связь у вас есть Удачи вам
Здравствуйте. Не переживайте, серьёзного у вас ничего нет. Но здоровьем нужно будет немного заняться. Будьте аккуратнее в питании. Вам нельзя жаренного, жирного, солёного. Постарайтесь сделать себе диету. В скором времени вы должны пойти на поправку. А вот в бок вам отдаёт желудок. Идёт обострение.
Здравствуйте! Да, очень похоже на воспалительный процесс в поджелудочной железе.Чтобы успокоить боль и снять воспалительный процесс можно использовать лимон и желток сырого куриного яйца, вот только сомневаюсь, есть ли у Вас под рукой данные продукты… А так можно в течение минут 5 поварить лимон средних размеров, после этого выжать сок и смешать с куриным желтком.Эту смесь нужно выпить и не есть после этого 3,5 часа.Повторять эту процедуру затем через три дня, потом через 12 дней и через 24.Ну картошка у Вас на судне думаю есть? Можно выпивать по стакану картофельного сока 2 раза в день.Он оказывает обволакивающее действие и спазмолитическое, то есть снимает боль.Но это, если у Вас здоровые почки и не пониженная кислотность желудка.Соблюдение диеты — жиры и углеводы свести до минимума, употреблять в основном белковую пищу.Жареное, копчёное, маринованное, консервированное исключить.Есть 5-6 раз в день маленькими порциями.Диета снимет симптомы, снимет воспаление, тогда благополучно до берега и дотянете.
Удачи и благополучия Вам!
Вероятность  сердечных проблем  велика… именно так начинаются… может отдавать боль  и под лопатку!  Нош-па  и корвалол-валокордин есть у вашего  врача, мятный чай  так же  хорошо помогает!  Самое  главное не паникуйте и все наладится!
Здравствуйте! Исходя из транзита Лунных узлов к Нептуну в вашей карте могу предположить, что обострение у вас связано с почками, нарушением обмена или выведения жидкостей в организме.  Сложный период продлится еще как минимум две недели, поэтому используйте все доступные вам средства для чистки почек, кишечника. Но не переусердствуйте с лекарствами — есть вероятность отравления организма химией или лекарственными средствами. Конечно здесь бы лучше помогли народные средства для чистки почек (семена укропа, отвары из петрушки и т.п.), но вряд ли вы их найдете на корабле… Поэтому пейте побольше натуральных соков из фруктов или овощей, вообще жидкостей. По возвращении все равно обратитесь к квалифицированным медицинским услугам.
Все рекомендации верны ( не есть жареного, острого, солёного) главное, чтобы вы их выполнили.
Здравствуйте.
Только по описанию и по фото определить заболевание нельзя.Однозначно-проблемы с ЖКТ.Об этом говорит и цвет лица тоже.Острый панкреатит протекает гораздо более драматично, чем у вас-без обезболивающих тут точно не обойтись.Вероятность, что это может быть и почка, и кишечник.
В любом случае однозначно исключите алкоголь, курение, жареное, острое, соленое.Это рекомендация для всех видов заболеваний ЖКТ и системы выделения.
Обращение к врачу-обязательно-у вас же должен быть на судне медик.Самолечение без диагноза и рецепты заочно-это так же опасно, как и бездействие.
При ухудшении состояния-не терпите.У вас предусмотрены такие вот форс-мажоры.
Успокоить могу лишь одним-ситуация выправится, заболевание излечимо-главное ваше правильное поведение и не игнорирование прблемы.

Доброго вам здоровья!
Здравствуйте.По описанию похоже на воспаление поджелудочной железы и холецистит, вам нужна диета и строгие рекомендации врача.Вам нужно перейти на щадящий режим питания(маложирный творог, отварная рыба и мясо, суп-пюре, овощи и фрукты).Исключите кофе, сладости, жирное, копченое и алкоголь.Попейте кукурузные рыльца или бессмертник, добавив в стакан ложку меда, а также медикаментозная терапия-это обезбаливающие, противовоспалительные и желчегонные, которые вам должен назначить врач.Возможно у вас есть инфекция в кишечнике в виде стафилококка или клебсиелы, что и вызвало это заболевание.Врач вам поможет, мы лишь можем облегчить симптомы.По таро в течение 3-6 месяцев вы уже будете чувствовать улучшение и заживете полноценной жизнью.Всех благ вам и крепкого здоровья.С ув.Инна.
Здравствуйте!
По информации у вас проблемы с сердечной системой.Нет информации что боли связаны с Желудочно-кишечным трактом… ЖКТ, с этим боле менее все в порядке.Три недели в море проведете.Ухудшения состояния здоровья не просматривается.Однако помогите своему организму тем что по возможности избегайте тяжелых нагрузок, работы на ветру.Дежурств в ночное время.Соблюдать диету… По приходу в порт обратитесь в больницу… Другие рекомендации при личном обращении.Не публично…
это селезенка. кроветворящий орган, про который никто никогда не вспоминает. серьезно, даже более чем. обязательно витамины и салат из свеклы с чесноком, если найдете на своем судне такое. только вместо майонеза нужно обычное растительное масло. если добавите грецкий орех. совсем чуть чуть, будет вообще хорошо. есть по 3 столовые ложки раз в день. минимизировать потребление соли.
Здравствуйте!
Боль слева под ребрами-проблемы с сердцем, кислородное голодание, сердце не в полную мощь качает кровь.
 Цвет лица-говорит о  проблемах с печенью.
Не паникуйте эти три недели-ровно, без эмоций, паники и нагрузок живите .
Аптечка есть на судне-хорошо бы было, если есть масло Расторопши в капсулах-принимать для печени два раза в день по 4шт.утром и вечером, аскорбинку, корвалол, если почувствуете сжатие за грудиной.
Питание-чаще по малу, чай сладкий-придаст сил, энергии.
Здоровья Вам, доброго пути до места назначения!
Доброго времени.
У вас почка левая песок… Больше воды пить… У вас боль когда идёт… вам стоять больше хочется… стакой больй не поваляешься… Как свести боль к минимум подскажу..
Не забывайте ставить, оценки за понравившийся ответ.
С Уважением, Александр
Здравствуйте, по раскладу -  вам обязательно нужно в стационар , потому.что вам в обязательном порядке на анализы  и  не исключена необходимость оперативного вмешательства .
Обращение в  стационар  вам поможет, вас там вылечат
Ничего острого вам не нужно в пищу , в том числе и чеснок, никаких лимонов и масло в том числе И вам 3 недели ждать нельзя!!!
Здравствуйте. Боль отдает из-за спины, скорей всего вы ее застудили, это хондрос.

Добрый день !  Карты показали, что у вас проблемы с сердцем ,  а не с поджелудочной и жкт  . В вашем  случае вам следует попить  корвалол,  валидол положить под язык, есть ли есть какой-нибудь спазмолитик, например  спазмалгон, но-шпа  , диклофенак. С трав – валерьянка, пустырник, лаванда, мелисса, любые успокаивающие  чаи. А  самое лучшее лучше  вам не заниматься самолечением, а  обратиться за квалифицированной медицинской помощью. На любом судне  должно  быть предусмотрено  решение таких ситуаций, как ваша, поэтому обращайтесь к своему врачу на судне  для решения вашей проблемы и  ничего не бойтесь  . И помните – со здоровьем шутки плохи .

Всех вам благ !

Здравствуйте !!!

Смотрел несколько раз по поводу панкреатит и ответ НЕТ,…  Уверен что это лечиться и пройдет.
Тогда задал другой вопрос: «Почему болит левый бок???»

<<<Это фотография Расклада >>>

И так как я смотрю  проблема заключается в три точки это первый круг карта 3 пентаклей перевернутая которые говорит о усталость.

Второй круг карта Туз мечей перевернуты, подает в зона козерога и это говорят о костей или система, что это значить?   Полнее вероятно вы принимайте или лежите в не удобное положения по работе или или в пастели или просто потянули мышцы или кость на этом место.   За времени пройдет.

Третьи круг говорит о том что вы принимайте какое-то пища или лекарство во внутр и оно вам не помогает только ухудшает ситуацию или по просто делает боль более острый,…   Постарайтесь заменит этот лекарство или просто не пейте его несколько дней и посмотрите на реакцию.

Удачи!!!

панкреатит
Здравствуйте.
Заболевания ЖКТ есть.
Поджелудочная железа затронута.
Желчный пузырь, печень — не в норме.
Самолечением заниматся не рекомендуется.
Обратится в клинику — лучший выход.
На суде ж у Вас должен быть врач.
Спазмы снимать можно, средства в аптечке всегда есть.
Чтобы воспалительный процесс не усугублялся конечно же придерживаься щадящей диеты, есть маленькими порциями, достаточно пить воды для уменьшения интоксикации. Температура повышаться будет.
С морями «завязывать» не придётся. И настоящее состояние не етсь очень критичным. Оно говорит о том, что Вам нужен отдых уже.
Всех благ.
«Возникает периодически сильная боль в левом боку под ребрами»!  Обратите внимание, когда именно появляется боль: не связано ли это с приемом пищи и какой (до, или, после еды боль. или, независимо от приема пищи), во время физ. нагрузок, переволновались?
Насчет диеты вам написали, повторяться не буду, а вот нервишки у вас явно шалят, а ЖКТ: и желудок, и поджелудочная железа и сердце и т.д., все «остро» реагируют на стрессы!
О болях сообщите врачу на судне, тот пусть далее, — на берег. Пока, если это воспаление поджелудочной,  — очень похоже, то она, т.е, поджелудочная железа ", то она не любит манную кашу, свежие овощи, фрукты, острое… (это писали уже), Да, желательно, если есть возможность, есть запеченные яблоки, и не только, яблоки (а не сырые!!!), компот, лучше только из сухофруктов, но не соки, лучше понемногу, кисель и если что есть успокоительное у врача — пусть даст вам попринимать! Да старайтесь не нервничать, физ. нагрузки, увы — не позволительны! А вот, пастельный режим, по возможности  — желателен! Но, вы вряд ли будете выполнять все это  -возможностей, как таковой, на судне, в этом плане, не много!
Поэтому, если будут боли, то не ждите более — сообщайте на берег о вашем состоянии!
Нужна квалифицированная медицинская помощь и отдых!!! И спокойнее, сердце тоже поберегите! С морем, вы вряд ли проститесь, если себя вовремя «почините» и беречь будете!
Желаю удачи, спокойствия и здоровья!!!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

фаза обострения, нужно принимать лекарства, которые вам ранее выписывали, так как заболевание опасное и может прогрессировать вплоть до оперативного вмешательства, полагайтесь на ощущения, было так раньше или боль сильнее… рекомендуется осмотр врача конечно же.
Здравствуйте. По фото у вас выходит поджелудочная железа воспалена. Поэтому будьте аккуратнее: острое и жареное вам лучше не употреблять. Лечится это голодом. Если будет желание, обращайтесь, полечу вас, бесплатно, боли пройдут, но вам нужно будет соблюдать некоторую диету. А именно: острое, жирное употреблять нельзя, фрукты и овощи, зелень нельзя, мучное тоже, кроме хлеба.
Здравствуйте! Вообще в идеале нужна помощь врача-специалиста в реале со всеми анализами и соответствующим лечением...

Однако кое в чем можете помочь себе и сами...
Значительно ограничьте питание, особенно жирное, сладкое, жареное...
Больше чистой воды...
Печень похоже работает с перегрузкой...
Панкреатит не исключен..
Вообще старайтесь ощущать внутренние сигналы — они лучший Вам помощник.
Не нервничайте — энергетика ослаблена, тревожность отбирает силы поэтому старайтесь волноваться по минимуму.
Серьезных проблем, необратимых, похоже нет, но подлечиться все же придется и работу бросать не нужно будет...

Удачи Вам!
Я не вижу что нужно опасаться за здоровье, вполне удовлетворительно, скоро должно быть получше. Показаться нужно очному врачу. Или спросить в разделе Медицина.

Добрый вечер. К сожалению будет дальнейшее ухудшение самочувствия и госпитализация. Но в проблема будет решена в ближайшем будущем, далее снова показывают Вас на судне.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

У вас болезнь печень желчь… кислотность есть в организме .

аппетит не очень

желчи много в организме… печень больной

и желчный пузырь проблема и идет к желудке не нужный желчи… выше нормы

голова болит иногда

спирт категорические противопоказаны… советую просто… не пить… даже в праздниках .

в левым  боку находится селезенка  … а вот селезнка не работает в норме… селезенка сработает черная  желчьно выше норме .

вам надо много чего делать

читаете книгу Авиценну тут все написано как лечит травами корнями и методами народными .
Здравствуйте.
У вас всё же что-то с печенью. Вам обязательно нужна диета, обострение у вас началось где-то с середины сентября и продлится до 6-10 ноября.
Не знаю как долго у вас должен быть рейс, но  у меня ощущение, что до конца года окажитесь дома. Вам нужно лечение, возможно даже вмешательство в организм со временем потребуется.
У вас идёт острый воспалительный процесс в организме.  Так же идёт уязвимой у вас и пищеварительная система, не вижу, что вы придерживаетесь здорового питания.  Голова у вас ещё болеть может.
Доброго времени суток!

Печень, желчный пузырь. Если нет никакой возможности обратиться к специалистам (а это вам сейчас необходимо), посидите на воде, без физических нагрузок. Покой и вода в самом необходимом количестве. Есть нельзя не менее недели.

Счастья Вам!

1/  Это не нужно переживать. самая большая Ваша проблема- это тревоги и мнительность, и любая аже маленькая проблема  может выводить из равновесия.

2) у Вас такое положение, что сможете победить любую болезнь.

3) Нужно понимать, что даже прыщик случайно не вскочит, у всего есть причины и в Вашем случае Вам так же указывают на то, что в чем то Вы действуете, мыслите не правильно,

хитрить не стоит, и духовно развиваться.Йога — средство которое  гармонизирует тело

Сурья намаскар или приветствие Солнцу — будете выполнять — все пройдет

Здравствуйте.возможно поджелудочная или селезёнка.можно провести оздоровительно-целебные сеансы по фото.
Здравствуйте
Тепло одевайтесь, вы простыли, воспаление легких, но не тяжелое.
Добрый вечер:) Когда вернетесь домой обязательно сходите к пульмонологу, я не увидела у Вас никакого заболевания с желудком, и т.д.но меня беспокоит Ваша верхняя часть грудной клетки вплоть до легких.Всего найлучшего, и выздоровления!!!
Здравствуйте, вы своему здоровью совершенно не уделяете время.У вас поджелудочная железа воспалилась, вам нужна пища на пару, каша овсяная или любые другие каши.