обман близкого человека - вопрос №1682612

Здравствуйте. я познакомилась с парнем.Мы долго общались и я влюбилась в него, но он меня очень жестоко обманул. Хотела посоветоваться с подругами, но они превратили это в шутку и издеваются надо мной. Это теперь вроде прикол для них.Сейчас мне не к кому обратиться. Мне очень плохо. И мне кажется, что я разлетелась на кусочки, нескольким людям доверив свою проблему, я не могу нормально думать, работать, я как будто в пустоте. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника.Вам есть к кому обратиться, вы на нужном вам сайте. Выберите эксперта и обратитесь за помощью, все вами сказанное будет конфиденциально. Относительно подруг. Отнеситесь к тому, что случилось с вами, как к бесценному опыту, который вас многому научил. Есть выражение «лучше расскажи подушке, чем подружке», но это вовсе не значит, что не нужно никому доверять, вы сейчас убедились, что те, кого вы считали своими подругами вовсе вам не подруги или же не все, среди них есть те, которые не могут противостоять мнению большинства и высказать свою точку зрения, хотя вам сейчас необходимо понимание и поддержка. Вы не одна, помните об этом. Вы стали мудрее и опытнее и ваши подруги потеряли гораздо больше чем вы, они утратили ваше доверие, а вы ведь из тех, кто умеет сочувствовать и поддержать и как знать, возможно и кто-то из них обратится к вам за поддержкой. Всего вам самого хорошего, Ника!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника.
Пережить обман близкого человека бывает сложно. Но когда подруги которым доверяешь свои переживания их обесценивают, еще сложнее.
Поговорить о своих переживаниях вы можете с психологом. Психолог сможет вас выслушать. При необходимости поддержать и помочь пережить это.
Удачи вам.