Владимир

Добрый вечер. С 1 мужем вступила в брак в 2012 и в декабре 2012он взял автокредит,машину оформил он на себя. Платили кредит из общих денег,жили у моих родителей. С января 2014 не жили вместе, в мае - вопрос №1683219

только он дал согласие на развод. Совместного нажитого больше ничего не было. Машину он забрал себе и платить кредит тоже согласился. В 2015 вступила во второй брак, есть маленький ребенок, машина и нажитое имущество. Сейчас звонят приставы и кредиторы то что 1 муж не платит кредит уже год, говорят опишут имущество, и мне платить долг. Могут ли описать имеющиеся имущество моих родителей и моё? И почему я должна за него платить когда машина осталась у него, и я не претендовала на её часть?
27.10.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Нет, если не выступали поручителем, т.к. кредит оформлен на мужа — ему и отвечать своим имуществом, а если его нет, то кредитор вправе в соответствии со статьей 45 Семейного кодекса РФ требовать выдела доли супруга-должника, причитающейся ему при разделе совместно нажитого имущества.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
28.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store