Я работаю водителем ..нахожусь по 10 часов в сутки за рулём , после последней командировки резко заболела затыльная часть головы и кровь пошла из носа.... в течении 4 дней боль продолжалась но не - вопрос №1683636

такая острая, после физической нагрузки боль в затылке резко обострилась как будто лопатой ударили!!! Что со мной и что принимать от этого??
1 ответ

Ответы

Артем, подобные проявления могут быть результатом гипертонического криза, когда на фоне резкого повышения давления происходят носовые кровотечения. Кстати, эти кровотечения служат как предохранительный клапан при повышенном давлении, но до определенного момента. Вам нужно обязательно обратится к терапевту на прием,  и амбулаторно пройти курс лечения для нормализации вашего артериального давления, при необходимости может понадобится и стационарное лечение. В противном случае ваше состояние грозит развитием инсульта, поэтому необходима срочная медицинская помощь.

Спасибо за оценку ответа.