Здравствуйте.Бывший парень, с которым расстались год назад .меня будто преследует. Я сяду в автобус написана его фамилия, я случайно остановилась поговорить... - вопрос №1683799

с «подругой, хотя шла домой и тут через пару минут проезжает он мимо подъезда на машине, сон( хотя сон я особо не считаю важностью) но у нас в семье у всех родных сны-не всегда являются продуктом подсознания, они очень часто говорит о будущем.То музыка какая-то про чувства в том же автобусе, хотя в жизни он холоден, мимо пройдёт и всё… Летом стих на стену писал, чтобы я протянула к нему руки, что он свободным без меня не станет, потом удалил, потом через месяц добавил в стихотворении что скучает, вспоминает как было, но лучше оставить это всё и уйти.Логика где у человека.Он всегда так вёл себя.Ссоры требует, но есл что выскажи трубки бросает, а если вообще уходить собирается то не берёт телефон и молчит и всё… что это всё…»… я искренне желаю ему счастья, но в душе сидит дикая обида.У нас есть общие знакомые, в их семье он проводит очень много времени, они за глаза говорят про него не очень хорошие вещи, в жизни якобы лучшие друзья, то, что скажет мой бывший парень другу, знает об этом его жена… сколько я знаю эти «дружеские отношения» дружбой тут не пахнет вообще.Обидно вот что, я так много сделала, в трудные минуты была рядом, ушёл… просто развернулся и ушёл, а тут и помогает им, куда-то ездиет с ними, даже сына возил в садик их, а ко мне даже не соизволял приехать.Но вот прошло время с расставания и произошло что написано в самом начале.А недавно я узнаю, что у него всё хорошо, отношения ему кажется вообще пока не нужны он гуляет.Веселиться, ходил в стрип.клуб, тусуется с друзьями и у него всё нормально. Так обидно, для него семья и любовь всегда были святыми вещами, а тут такое пахабное отношение и к этому и ко мне, зато к друзьям своим как а богам… у меня даже злость такая злость, что не могу больше

Лучший ответ по мнению автора

Анна, он такой, какой есть и какой был всегда!
«Ссоры требует, но есл что выскажи трубки бросает, а если вообще уходить собирается то не берёт телефон и молчит и всё… что это всё…». Он вас вызывал на ссоры — ему необходимо было чувствовать власть над вами, скорее всего, и простите, но «подпитываться» вашей энергией!
Это человек, который все делает в угоду себе-любимому — «хочу — напишу, стихи посвящу, а хочу — так вычеркну из памяти до поры до времени, хочу — помогу „друзьям“ — сделаю (и не для того, чтобы им помочь, а чтобы „быть у них на хорошем счету и себя уважать за доброту“)!
Что вас злит, обижает? Что он такой? Да — он такой и его не переделать! Да и вам зачем о нем думать? Зачем вам это нужно — на него обижаться? Вы ведь знаете, какой он, а в какой-то степени, „лепите“ его другим!
Пусть он живет, как ему угодно!
А вы — живите своей жизнью, свою жизнь разнообразьте, общений, знакомств добавьте, приятных встреч и времяпровождения с приятными и интересными людьми, с интересными, порядочными мужчинами, тогда, вы все меньше и меньше будете вспоминать его и в конце концов, перестанете о нем вообще думать!
Свою жизнь „делайте“ интересной и приятной вам, занимайтесь теми делами, которые вам приносят удовольствие, когда у вас будет в душе, в жизни больше позитива — то негативу места не останется!
Всего вам доброго, Анна!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

 



28.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна Александровна. Ваши обиды и злость понятны, но, стоит ли их носить в себе, ведь они только прибавляют негативных эмоций. А потому, рекомендовал бы отпустить их, а также, самого парня. Прочтите эту притчу:

Ученик попросил учителя:
— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
— И это всё? – недоумённо спросил ученик.
— Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил: – То же самое происходит и у тебя в душе. Просто ты это сразу не замечаешь. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.

28.10.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store