здравствуйте! мне 21 год. ровно год назад у меня был выкидыш на раннем сроке беременности. пошла на узи сказали что чистку не надо делать, прописали... - вопрос №1684105

свечи от эрозии и таблетки. у меня не получалось забеременнеть. 29го сентября этого у меня началось кровотечение, выяснилось что у меня воспаление левого яичника. врач прописал мне уколы на 7 дней ротоцеф, ротабиотик, ротоцеф роял, свечи дистриптаза, и вишневскую мазь тампоны делать от эрозии. прошла курс лечения, мы с мужем не предохранялись после лечения так как я была уверенна в том что у меня овуляции не было так как месячных нету. вот уже 5тый день опухшие груди соски побаливают при касании сосков. пошла 3 дня назад к врачу меня отправили с подозрением на беременность на узи а там мне сказали что у меня киста правого яичника в размере 3 см. гинеколог долго думая прописала мне рассасывающие таблетки (соррито что ли) забыла название и дюфостан, делать тампоны с вишневским мазем. я маме рассказала как обстоят дела она мне сказала ничего не пить подождать 2 недели сделать тест и только потом проходить лечение.сейчас у меня не болят груди только соски при касании иногдда болят груди иногда набухшие, они по настроению. низ живота покалывает иногда такое ощущение будто крутит живот. что делать и как быть?

Ответы

Здравствуйте, Дана. Советую сейчас вам сдать кровь на хгч и принимать фолиевую кислоту 400 мг в сутки. Воздержитесь от лечения эрозии. ЕЕ необходимо обследовать: мазки на онкоцитологию, кольпоскопию и мазки на ЗППП методом ПЦР. Благодарна за оценку ответа.