неоплата по воде от предыдущих жильцов - вопрос №168436

здравствуйте, недавно купили дом, сейчас нам его больше месяца оформляют в регистрационной палате. от прежних жильцов остался долг за воду на 100тыс.рублей, обещают заплатить, но когда им звоним, не берут трубку? как поступить в этой ситуации, если они не хотят оплачивать долг?

Ответы

Напишите заявление в организацию подающую водоснабжение в дом, в котором укажите, что произошла смена собственика дома, при этом в силу ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполнятся тем лицом, с которым заключен соответствующий договор. Т.е. задолженность по водоснабжению должен оплачивать прежний собственник. Попросите организацию впредь не выставлять Вам данную задолженность.