Методы контроля и анализа веществ - вопрос №168439

Исследуемый раствор имеет оптическую плотность 0,96 при измерений в кювете с 1= 3 см. Чему равна его концентрация, если стандартный раствор, содержащий 4,7 мкг/мл этого же вещества, имеет А=0,57 при измерений в кювете с 1=2см?

Ответы

Фотометрия — закон Буге-Ламберта-Бера. Прост и интуитивно понятен. Легок в использовании для решения задач.