Другое

Я должна отдать кухню и забыть про свои заработанные((( Скажите в таком случаи, закон на чьей стороне? Здравствуйте! Ситуация такая: Я работала... - вопрос №1684548

дизайнером мебели у ИП, но официально не была устроена. Я ушла с работы и открыла собственное предприятие. Так получилось что, ИП передал мне на хранение Кухонный гарнитур, который ИП должен был переделать за свой счет, т.к клиент кухню не принял а деньги за нее оплатил полностью. С этой кухни мне не заплатили после моего ухода, ссылаясь на то что кухня не сдана в эксплуатацию клиенту (свою работу по этой кухни я выполнила в полном объеме и меня не касается тот факт что, клиент не принял эту кухню). Были еще выполнены мной проекты и заказы были сданы. ИП получил за них деньги, но мне ИП так же не заплатил и за это. Спустя два месяца просьб, умолений и уговоров отдать мне (хотя бы частями) то что я заработала, предупредила ИП о том что, я буду вынуждена продать этот кухонный гарнитур если в течение недели мне не будет оплачена моя работа. На что, ИП собирается подать иск о удержании чужого имущества.т.е. я должна отдать кухню и забыть про свои заработанные((( Скажите в таком случаи, закон на чьей стороне?

Ответы

Здравствуйте.

Вы можете заявить, что удерживаете кухонный гарнитур в качестве обеспечения исполнения ИП своих обязательств. Такой способ обеспечения предусмотрен законодательством.