Другое

Я должна отдать кухню и забыть про свои заработанные((( Скажите в таком случаи, закон на чьей стороне? Здравствуйте! Ситуация такая: Я работала... - вопрос №1684548

дизайнером мебели у ИП, но официально не была устроена. Я ушла с работы и открыла собственное предприятие. Так получилось что, ИП передал мне на хранение Кухонный гарнитур, который ИП должен был переделать за свой счет, т.к клиент кухню не принял а деньги за нее оплатил полностью. С этой кухни мне не заплатили после моего ухода, ссылаясь на то что кухня не сдана в эксплуатацию клиенту (свою работу по этой кухни я выполнила в полном объеме и меня не касается тот факт что, клиент не принял эту кухню). Были еще выполнены мной проекты и заказы были сданы. ИП получил за них деньги, но мне ИП так же не заплатил и за это. Спустя два месяца просьб, умолений и уговоров отдать мне (хотя бы частями) то что я заработала, предупредила ИП о том что, я буду вынуждена продать этот кухонный гарнитур если в течение недели мне не будет оплачена моя работа. На что, ИП собирается подать иск о удержании чужого имущества.т.е. я должна отдать кухню и забыть про свои заработанные((( Скажите в таком случаи, закон на чьей стороне?

Ответы

Здравствуйте.

Вы можете заявить, что удерживаете кухонный гарнитур в качестве обеспечения исполнения ИП своих обязательств. Такой способ обеспечения предусмотрен законодательством.
28.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store