Может ли видеокарта давать сбой при загрузке и за большого слоя термопасты? - вопрос №1684611

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Да может .
Подробности можете узнать здесь : it-like.ru/peregrev-kompyutera/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не может.

Термопаста обеспечивает контакт чипа с подошвой радиатора, слишком толстый слой может ухудшать теплоотвод, но при правильной установке системы охлаждения ноутбука вся избыточная паста просто выдавливается в стороны..

Во-вторых, во время загрузки ОС видеочип даже с толстым слоем пасты не успевает нагреться до температуры, при которой могут начаться сбои.

Сбой видео при запуске Win - это ошибки драйверов или аппаратная неисправность устройства. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме, удалить видеодрайвер, потом перегрузиться в нормальный режим и установить его повторно, можно попробовать другие версии, с которыми видео стабильно работало.

Если сбой не позволяет даже зайти в bios (особенно после сброса оного на дефолт) — проблема аппаратного свойства.