печеночные пробы - вопрос №1684743

Здравствуйте! Мама болеет-температура колеблется 37,2-39,2 преимущественно 39 уже две недели, трудносбиваемая, есть сильный изнуряющий кашель, позже присоединился насморк.Решили сдать кровь общий анализ и печеночные пробы. Кровь идеальная за исключением одного показателя — Моноциты:0,89 10х9/л, лейкоциты относительно в норме 8,77 АЛТ 41,0, АСТ 27,0, ГГТ 226, Щел.фосфатаза 178 Ко врачу записались, но очередь, как то хочется примерно хотя бы знать что это может быть. Боюсь что цирроз или опухоль какая то, вроде сперва думали грипп тяжелый, но что то мне кажется все это связано друг с другом
1 ответ

Ответы

Аделя, по биохимии признаки холестаза — это нарушение оттока желчи из желчевыводящих протоков. в первую очередь надо сделать УЗИ абдоминальное. И, естественно, лечить кашель.