Здравствуйте! Мне 22 года я совсем недавно определилась с той сферой деятельности, которая наполняет мою жизнь смыслом, приносит удовольствие мне и пользу окружающим. Сейчас я получаю образование в - вопрос №1684917

этой сфере. Для его получения требуются деньги и время. Поэтому я вынуждена работать на работе, которая мне не нравится, страдать от отсутствия отдыха и финансовых трудностей. Впереди ещё долгих 5 лет(время учебы) такой жизни. Ищу способы облегчить себе жизнь, но пока безуспешно. Помогите, пожалуйста, советом.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

«страдать от отсутствия отдыха»

Здравствуйте, Yera. Вы умница! Ваша целеустремленность вызывает уважение. Чтобы облегчить себе жизнь нужно научиться отдыхать, даже при плотном графике.  Ведь очень важно  чувствовать желание и вдохновение двигаться к своей мечте, а при постоянной усталости это практически невозможно.

Я рекомендую вам книги Глеба Архангельского по организации времени – кратко, практично, с примерами. Возможно, вы найдете в них полезное для себя.

Про работу, которая не нравится: постарайтесь найти, по меньшей мере,  три пользы, которые вы получаете на этой работе. Например, у вас есть возможность научится там каким-то нужным вам навыкам, или завести полезные знакомства, или получить какой-то опыт, или обеспечить свои потребности. Найдите в ней плюсы, и используйте их. Тогда вы сосредоточитесь на положительных моментах, и вам станет легче.

Успеха вам и радости! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.