Волгоградская область

Мне был причинен физический вред в виде перелома носа ,скуловой кости ,сотрясения мозга и разрывов различных мягких тканей лица,первый раз был... - вопрос №1685436

назначен судебный процесс, не знаю как он называется без свидетелей и допроса в суде, при котором мне частично было выплачено 10 000 руб. и пояснено что я смогу взыскать на исправление носа, а он после перелома и прохождения лечения в местной гор.больнице так и не был подобающим образом восстановлен, компенсацию после вынесения приговора в уголовном деле, я согласился и попросил суд быть снисходительным и не осуждать на реальный срок тем более что у человека родился ребёнок хоть и в гражданском браке как я понял, на этом всё утихло я ждал заключение суда.Позже я попытался забрать приговор но моё дело было задержано областным судом, и мне пояснили пока оно не вернётся они мне не могут его отдать.Потом мне пришла повестка на очередной суд по моему делу, как я позже узнал что были процессуальные нарушения(не могу пояснить какие) и человек нанёсший мне физ.вред натворил что то новое и у него будет ещё судебный процесс.Следующий процесс проходил по другому со свидетелями и допросом, вынесен приговор и хоть я и снова просил не осуждать реальным сроком ему присудили 1,1 год. Что мне делать каковыми должны быть мои дальнейшие действия если я хочу восстановить нос и взыскать моральный вред? Зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В ходе расследования (дознания) или судебного рассмотрения уголовного дела судом, вам требовалось подать гражданский иск о возмещении вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда причиненных преступлением. Если вы этого не сделали, то и в настоящее время вы вправе подать исковое заявление о возмещении вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда причиненных преступлением. После вступления решения суда в законную силу, получите в суде исполнительный лист и подайте его на исполнение в службу судебных приставов.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
29.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store