Волгоградская область

Мне был причинен физический вред в виде перелома носа ,скуловой кости ,сотрясения мозга и разрывов различных мягких тканей лица,первый раз был... - вопрос №1685436

назначен судебный процесс, не знаю как он называется без свидетелей и допроса в суде, при котором мне частично было выплачено 10 000 руб. и пояснено что я смогу взыскать на исправление носа, а он после перелома и прохождения лечения в местной гор.больнице так и не был подобающим образом восстановлен, компенсацию после вынесения приговора в уголовном деле, я согласился и попросил суд быть снисходительным и не осуждать на реальный срок тем более что у человека родился ребёнок хоть и в гражданском браке как я понял, на этом всё утихло я ждал заключение суда.Позже я попытался забрать приговор но моё дело было задержано областным судом, и мне пояснили пока оно не вернётся они мне не могут его отдать.Потом мне пришла повестка на очередной суд по моему делу, как я позже узнал что были процессуальные нарушения(не могу пояснить какие) и человек нанёсший мне физ.вред натворил что то новое и у него будет ещё судебный процесс.Следующий процесс проходил по другому со свидетелями и допросом, вынесен приговор и хоть я и снова просил не осуждать реальным сроком ему присудили 1,1 год. Что мне делать каковыми должны быть мои дальнейшие действия если я хочу восстановить нос и взыскать моральный вред? Зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В ходе расследования (дознания) или судебного рассмотрения уголовного дела судом, вам требовалось подать гражданский иск о возмещении вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда причиненных преступлением. Если вы этого не сделали, то и в настоящее время вы вправе подать исковое заявление о возмещении вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда причиненных преступлением. После вступления решения суда в законную силу, получите в суде исполнительный лист и подайте его на исполнение в службу судебных приставов.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!