Амурская область

Судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на автомобиль за не оплаченный штраф гражданина А., который в настоящее время не является... - вопрос №1685515

собственником этого авто, он его продал три года назад, новый собственник сразу три года назад зарегистрировал его на себя. Три года назад купил автомобиль и поставил на себя на учёт, в этом году решил продать но не смог так как наложен арест 02.09.2015 на прежнего хозяина, но как такое может быть я же три года хозяин.у меня штрафов нету и долгов тоже. получается я хозяин и еще за кого то платить должен? хотя не мои долги. как мне быть? они меня выпинывают.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Либо обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу или в прокуратуру, либо в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства. Требовать снятия незаконно наложенного запрета на регистрационные действия.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете в течении 3-х месяцев после получения отказа в перерегистрации МРЭО ГИБДД, оспорить отказ в суде, в порядке установленном главой 25 ГПК РФ. При этом ФССП (приставов), понадобится привлечь в качестве третьего лица.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!