Москва

Кадровое делопроизводство. Совмещение должностей

Добрый день! Меня зовут Ольга. Вопрос по кадровому делопроизводству. У нас группа компаний. В одной из них сотрудник работает Финансовым директором (основное место работы) и сейчас его назначают Генеральным директором в одну из наших же компаний. Все вроде бы просто: оформляем совместительство и все. Но не знаю как быть при условии, что в компании, куда сотрудник назначен Генеральным директором ОН ЖЕ является Единственным собственником. Можно ли в данном случае оформлять совместительство?? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Заключении доп.соглашения о совместительстве в данном случае нарушением ТК РФ, не будет. Участники (учредители) юр.лица, имеют право быть и Ген.диреторами своих  организаций. Но конечно же было бы правильнее, основное место работы определить Ген.Директором, а должность Фин.директора в дргой компании по со совместительству. В этом случае соглашение о совмещении можно было бы обосновать ст. 276 ТК РФ. Однако решать Вам!
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
29.10.15

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store