Род - вопрос №168612

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Приходит ли душа в этот мир через один и тот же род или же воплощение может происходить через разные роды? Например, даже через тот, который эта душа когда-то чуть не сгубила...? И, если через разные, то в чём смысл родовых связей?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Душа может воплощаться в разных родах, исходя из кармической задачи.

Смысл родовых связей в том, что люди, души нуждающиеся во взаимной отработке или отдаче кармических долгов, встапают в близкие, родственные отношение, которые способствуют решению этой задачи.

Вот поэтому, если волею судьбы оказался в родственных отношениях с кем-то, то не стоит рубить с плеча, обвиняя другого… все произошедшее не случайно и имеет глубокий, поой скрытый, смысл.

Есть множество видов кармы и родовая лишь одна из них. Решение о предстоящем воплощении принимается самой душой с учетом ее кармического груза, т. е исходя из какого-то «набора» допустимых вариантов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Воплощение происходит чаще всего в разных родах, хотя иногда душа может возвращаться в тот же, для проработки тех или иных кармических задач. Особенно это актуально для ситуаций «душа когда-то чуть не сгубила».

Семейные роли в роду в другом воплощении могут меняться, конечно же.

Здравствуйте, душа воплощается в разных родах. В каком именно воплотиться, зависит от «чистоты» этого самого рода и самой души соответственно, а также поставленных Богом перед каждым конкретным человеком задач на это воплощение — т.е. предназначение в жизни. Чем чище род (нравственно, духовно), тем более талантливые, счастливые, успешные, незаурядные рождаются там потомки. Иногда в чистый род приходит загрязненная душа, чтобы предки смогли ее наставить на правильный путь. Бывает и так, что чистая душа рождается в отягощенном роду (там, где есть родовые проклятья, совершались различные преступления и др.), чтобы искупить часть грехов всего этого рода

Уважаемая, TS. Смотрите шире на этот вопрос. В наших клетках ДНК и клетках мозга содержится информация обо всем что было до нас на земле, включая и наших прямых предков и всех вместе взятых  и многое многое другое, в них так же заложено и будущее, информация в том числе и наших потомках. Об этом говорят не только маги но и ученые. А в чем смысл родовых или вообще каких либо связей — это ЭВОЛЮЦИЯ. Вопрос о перерождении, для многих даже и не стоит. Если вам нравиться быть за кого то наказанной, без вины виноватой — то это это еще один путь в несчастье. Будьте счастливы и творите счастья для окружающих, вот и весь смысл.

Здравствуйте, такие «Глобальные» вопросы решаем не мы — люди. Поэтому сказать наверняка кого куда «распределили» невозможно, и не совсем корректно. Я думаю, что каждой душе в первую очередь дается Урок, какой-то Крест, Судьба и так далее, которую каждая отдельная Душа должна нести. Ну а кому и за что — это вопрос вторичный, хотя действительно важный.

@ SOFIA CHERNAYA