Доброго времени суток. Как восстановить сон при деперсонализации-дереализации совместно с ОКР? Причем еще и вместе с ОКР присутствует анакастным синдромом (я сам замечаю, что у меня постоянные - вопрос №1686201

сомнения во всем, одна мысль нализает на другую). Такую чувство, что мышление и все вышепнречесленые симптомы появились после стресса 2013 февраль. Психотерапевт (платный) все выше перечисленное подтвердил, резистентность (сопростивляемость) всем препаратам будь, то транквилизаторы или снотворные немного уходят, т. к. паксил 10 мг паксила пью утром уже 2-ой месяц и 50-75 мг сероквеля вечером. Но даже принимая эти препараты на мой сон не действует даже 1 мг феназепама. Посоветуйте пожалуйста, как можно возобновить сон, т. к. замечал что когда высплюсь часов так 8-10 крепким сном все выше перечисленные симптомы проходят. P.S. На счет физики. МРТ головного мозга и ЭКГ с анализаи крови холестерина, сахара и гормонов щетовидной железы в норме.

Лучший ответ по мнению автора

1. Очень сильный блок (порча?) так сказать между сознательным состоянием и подсознательным. Потому события сознательной жизни не могут пройти в подсознательное
2. Не работают механизмы расцепления между опытом от событий и энергиями на которых были построены события. Надо налаживать работу этого «механизма». Опыт в сцепке с ментальными и астральными энергиями не может уйти выше с ментального пространства в кармическое — застревает.
===
Желаете начать работу по исцелению написанного, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а вы разберитесь со страхами...

я в прошлый раз уже давал ссылки на материалы, которые могут помочь понять что у нас «под капотом» «сознания»

тут есть тонкий момент — когда люди стремятся познать духовные истины и/или овладеть магическими силами — он долго учатся… что бы достичь… (фанфары… да да...) того состояния с которым Вы боретесь

подумайте над этим...

медикаменты лишь связывают Вам «руки», точнее возможности...

то что НЕ ЛЕЧАТ (не дают стать «таким как все») — Вы это уже обнаружили...

так что же делать?

у Вас есть преимущество перед многими — Вы сохраняете способность критического отношения к состоянию, ок...

это очень хорошо… так исследуйте его...

начните с простой мысли — просто жить мешает страх… страх осознания «я другой», «я не правильны»… или подобный..

но сравните примеры:

— обобщенный — человеку дают очки, которые переворачивают все, и ставят условие — не снимать… и человек адаптируется, при чем быстро, если не ошибаюсь все 2-3 дня (в любом случае срок удивительно короткий)

— по жестче и из жизни — Стивен Хокинг парализован… но является ученым мировой величины…

вернемся к Вам — деперсонализация и дереализация — это «измененные состояния» сознания (повторюсь — другие усердно тренируются что бы их достичь)...

плохо ли это? — на самом деле мастера боевых искусств, йоги высшего класса и многие им подобные носители удивительных навыков — они способны делать свои удивительные вещи именно отключая «обыденное» сознание… именно в «измененном сознании»

и да, да, да — этим состояниям присуща и дереализация и деперсонализация

так что начните с поисков страха — он может быть завуалирован многими слоями суждений, но суть беспокойства одна — страх...

но с ним не так трудно бороться… его надо лишь осознать… (а Вы на это вполне способны, даже лучше многих)

возвращаясь к теме сна — причина нарушения сна — тревожность, причина тревоги — страх… (об этом и было выше...

лучшее и самое естественное средство уснуть — это устать… очень… сильно… устать… физически… — тело гарантировано возьмет свое право на отдых

кроме всего прочего — физический труд до изнеможения и с пользой для других, так же является и лучшим лекарством от ВСЕХ видов нарушения душевного равновесия

почему физический труд? и почему с пользой для других? — в отличии от физкультуры, тут легче найти работающую мотивацию и суметь достичь реально крайней усталости

в случае успеха в этом деле — надо лишь добавить к этому условия для отдыха и сбалансированного питания

… и все встанет на свои места