Продажа доли, первая приватизация - вопрос №168640

В 90-ее годы квартиру приватизировали на 4 человек. Когда точно — сказать не могу. 1/4 — у моего мужа. Сейчас он хочет забрать свою долю (продать). Документов на руках никаких нет — родственники не дают, так как не хотят делиться. Свидетельство о собственности там одно. Ни копии, ни его самого у нас, соответственно, нет. Год назад эти родственники «вешали лапшу»,что после первой приватизации надо доделывать какие-то документы. Хотелось бы узнать, надо ли доделывать документы на самом деле и если надо, то что именно? Где нам взять это свидетельство о собственности или его копию? Кто его выдавал в своё время? С чего вообще начинать эту «дележку»? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Мария! обратитесь в БТИ чтобы получить договор о бесплатной передаче жилья в собственность граждан. Можно обратиться в Администрацию, т.к. они подписывали постановление о передаче жилья в собственность граждан. Если есть свидетельство о праве собственности на руках, которое было получено после 1998 г., то тогда обратитесь в Регпалату с запросом о принадлежности имущества и стоит ли оно в ЕГРП, а потом можете получить дубликат такого свидетельства.