Молодой человек говорит, что молод для семьи... Как быть? - вопрос №1686470

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста советом… Я встречаюсь с молодым человеком год (нам по 23 года), вчера мы серьезно поговорили и он сказал, что в ближайшие 4-5 лет не планирует ни заводить детей, ни жениться, встречаться мы можем, но с его слов нет никаких гарантий, что мы в дальнейшем будем вместе… Говорит, что еще совсем молод, совсем зеленый, я очень люблю его, но боюсь, что потеряю с ним свое время и он оставит меня в 26-27 лет… Как мне быть, подскажите пожалуйста? Стоит ли тратить на него свое время?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Элина.
Вот смотрите, что я заметил: «боюсь… он оставит меня в 26-27 лет». Тут сразу две проблемы — страх одиночества и недоверие партнеру. И их нужно решать, прежде чем собираться замуж, ибо они (эти проблемы) способны разрушить любой брак! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Элина, ответ на ваш вопрос "Как мне быть, подскажите пожалуйста? Стоит ли тратить на него свое время?
Ответ. Элина, ваше решение зависит от вашего ценностного отношения к себе самой: молодой человек честно вам сказал, что вы не входите в его планы на будущее, следовательно, вы "потеряю с ним свое время и он оставит меня в 26-27 лет". Оно вам надо?
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте, Элина! Пока У Вас есть к м.ч. чувства" я очень его люблю" Вы конечно не сможете прекратить эти отношения. Парень честно сказал Вам о своём сегодняшнем состоянии и планах на будущее и тут уж Вам либо их принимать либо ставить точку и продолжать поиски своего счастья. Что для Вас сейчас в приоритете чувства или стабильность и создание семьи? Мы не знаем своего будущего и можем только строить планы, предполагать, но как все сложится точно Вам ни кто не скажет. Может так случиться, что Ваши чувства к этому м.ч. закончатся и Вы влюбилась в другого прежде чем Ваш сегодняшний парень решит с Вами расстаться. Вариантов на самом деле много, поэтому выбирайте, что для Вас сейчас самое главное, самое ценное и получайте удовольствие от сегодня! Всего Вам хорошего!
Уважаемая Элина!
Молодой человек четко и ясно дал понять, что не готов к совместной жизни.
Как продолжать с ним отношения дальше решать только Вам.
Если Вы его любите и Вам приятно и комфортно с ним, то можно встречаться, не строя никаких планов.
Но в тексте вопроса Вы ни разу не упомянули о своих чувствах к нему. Скорее Вас больше беспокоит сам факт выхода замуж. Это обычное беспокойство девушек Вашего возраста.
Если Вы считаете отношения с ним тратой времени, то скорее всего ждать не стоит.
Мудрости Вам!
Кто бы, что бы вам не порекомендовал — решение все равно, принимать вам, Элина!
Вы просто «взвесьте» все за и против", этих встреч, отношений с этим мужчиной на данное время, на месяц, пол года… вперед! ТО, что он сказал вам:«что в ближайшие 4-5 лет не планирует ни заводить детей, ни жениться,» «еще совсем молод, совсем зеленый,» — это говорит о том, что сейчас он не собирается создавать семью, не хочет!
А вот:" с его слов нет никаких гарантий, что мы в дальнейшем будем вместе…" — вот это уже больше указывает на то, что он и в дальнейшем, вряд ли вас рассматривает, как свою будущую жену!!!
Он вам оставил выбор:" встречаться мы можем", а далее, как вы захотите, решите!
Поэтому — на данный момент явно видно, что у вас с ним нет перспектив в отношениях!
Вы пишите, что его любите, тогда, если без ожиданий, то хотите встречаться — встречайтесь, но не думайте, что он вас БРОСИТ, а ДУМАЙТЕ, что вы можете РАССТАТЬСЯ — как на равных тогда получается!
Оба решили расстаться и все!
Всего вам доброго, Элина, мудрости вам и счастья!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!