Муж постоянно живет у матери. - вопрос №1686582

Здравствуйте, у нас с мужем было много сложностей. Мы вместе 4 года. Мне 32, ему 44. Детей — у меня нет, у него дочь. Свекровь — 75 лет. В полном уме, здравии. Работает бухгалтером.
Проблема в том, что раньше мы жили у свекрови. Он жил с ней всю жизнь, постоянно.
Для меня это составило огромную проблему, я приложила усилия. И переехала в свою квартиру.
Т.к. у нас были серьезные проблемы в отношениях, я переехала одна и жила одна 3 месяца. Хотела кого-то встретить.Искала. Но как отрезало. Вообще никого.
Он всё это время хотел сойтись.

Через три месяца, я не выдержала одиночества. И согласилась быть с ним. Решила что надо дать шанс отношениям, т.к. отдельно мы никогда не жили. И может всё будет по-другому.
И правда всё стало по-другому. Он устроился на работу. Работа — рядом с моим домом. Стал приносить деньги (до этого 2 года не работал), он сказал что тоже хочет детей, перестал употреблять гашиш, если хочет выпить — едет к маме и у неё пьет и то, 2 дня — т.е. мало. Приступы агрессии пропали. Раньше он вообще не обнимал и не целовал меня, вообще не подходил ко мне — сейчас постоянно пристает.
Т.е. всё совершенно по-другому. Не так как было, когда мы жили у его матери.

Но он стал ездить к свекрови. Сначала днём до 23 часов, потом с ночевой, потом на сутки. На два дня. На три дня. На 5!!! дней с ночевкой.
И сейчас уже получается, что в неделю он со мной провел 1 день…

С пт по вскр — он стабильно уезжает, потому что на выходные свекровь привозит его ребенка, и они втроём там живут. Свекровь хлопочет по хозяйству. Готовит блинчики. Занимается им, ребенком.
А в будни он тоже всегда находит два-три повода поехать к ней и желательно с ночевкой.
Вещи, зубную щетку, бритву — он тоже хранит там...
Стирать и гладить одежду — он дает тоже свекрови...
Готовит и убирает ему — тоже она...
Я получаюсь просто брошенная постоянно. Ему от меня вообще ничего не надо. Никак. У меня только одинокие ночи и вечера. Я одна болею, одна иду с работы в 23 ночи, одна ложусь спать, иду в магазин.
Я уже и просила, и скандалила, и даже болела. И даже вовремя болезни он не приехал ко мне. Он был с мамой.
Он игнорирует мои просьбы. И говорит что я несу чушь. Что у него мама добрейшей души человек. И он будет туда ездить т.к. у него там дом!
На вопрос что же у меня — он отвечает — лежбище.
Я уже поняла, что если бы не было работы около моего дома, то он бы и не появлялся даже.
При чем он постоянно говорит, что его мама была ТАКАЯ ДЕВОЧКА красивая, с такими титечками, просто конфетка. И прямо цокает языком при этом. Наслаждается… И описывает её как женщину, не как мать!

У них будто семья — муж, жена и ребенок. А я — кто?
Приезжать вместе с ним к ней я не буду. Он уже говорил чтобы мы вместе ездили, но это закончится тем, что я буду жить у неё. А она меня оттуда вытравляла. И я не могу любить и находиться рядом с женщиной, которая забрала у меня мужа. И еще улыбаться ей и строить из себя послушную дурочку-девочку.
По какому праву она имеет семью?! Мою семью?! Живет с мужчиной (моим мужем), ночует не одна, ей есть за кем ухаживать?! Она живет с ребенком и воспитывает его?!!!
А я не имею?! Почему не имею права так же проводить выходные?!
Как я могу повлиять на это?

Ответы

Здравствуйте, Ляля.
"По какому праву она имеет семью?! Мою семью?! Живет с мужчиной (моим мужем), ночует не одна, ей есть за кем ухаживать?! Она живет с ребенком и воспитывает его?!!!
А я не имею?! Почему не имею права так же проводить выходные?!" — Разве мы тут говорим о правах и обязанностях? Брак — дело добровольное (по доброй воле, никто никому ничего не должен!!!)
Вы имеете право быть счастливой, только не знаете, как это. Так, как Вы пытаетесь этого достичь — не приносит результата. Следовательно, Вы что-то делаете неверно. Что именно Вы делаете не так, что именно мешает Вам быть счастливой? Это и стоит прояснить. Обращайтесь, помогу.