Муж постоянно живет у матери. - вопрос №1686582

Здравствуйте, у нас с мужем было много сложностей. Мы вместе 4 года. Мне 32, ему 44. Детей — у меня нет, у него дочь. Свекровь — 75 лет. В полном уме, здравии. Работает бухгалтером.
Проблема в том, что раньше мы жили у свекрови. Он жил с ней всю жизнь, постоянно.
Для меня это составило огромную проблему, я приложила усилия. И переехала в свою квартиру.
Т.к. у нас были серьезные проблемы в отношениях, я переехала одна и жила одна 3 месяца. Хотела кого-то встретить.Искала. Но как отрезало. Вообще никого.
Он всё это время хотел сойтись.

Через три месяца, я не выдержала одиночества. И согласилась быть с ним. Решила что надо дать шанс отношениям, т.к. отдельно мы никогда не жили. И может всё будет по-другому.
И правда всё стало по-другому. Он устроился на работу. Работа — рядом с моим домом. Стал приносить деньги (до этого 2 года не работал), он сказал что тоже хочет детей, перестал употреблять гашиш, если хочет выпить — едет к маме и у неё пьет и то, 2 дня — т.е. мало. Приступы агрессии пропали. Раньше он вообще не обнимал и не целовал меня, вообще не подходил ко мне — сейчас постоянно пристает.
Т.е. всё совершенно по-другому. Не так как было, когда мы жили у его матери.

Но он стал ездить к свекрови. Сначала днём до 23 часов, потом с ночевой, потом на сутки. На два дня. На три дня. На 5!!! дней с ночевкой.
И сейчас уже получается, что в неделю он со мной провел 1 день…

С пт по вскр — он стабильно уезжает, потому что на выходные свекровь привозит его ребенка, и они втроём там живут. Свекровь хлопочет по хозяйству. Готовит блинчики. Занимается им, ребенком.
А в будни он тоже всегда находит два-три повода поехать к ней и желательно с ночевкой.
Вещи, зубную щетку, бритву — он тоже хранит там...
Стирать и гладить одежду — он дает тоже свекрови...
Готовит и убирает ему — тоже она...
Я получаюсь просто брошенная постоянно. Ему от меня вообще ничего не надо. Никак. У меня только одинокие ночи и вечера. Я одна болею, одна иду с работы в 23 ночи, одна ложусь спать, иду в магазин.
Я уже и просила, и скандалила, и даже болела. И даже вовремя болезни он не приехал ко мне. Он был с мамой.
Он игнорирует мои просьбы. И говорит что я несу чушь. Что у него мама добрейшей души человек. И он будет туда ездить т.к. у него там дом!
На вопрос что же у меня — он отвечает — лежбище.
Я уже поняла, что если бы не было работы около моего дома, то он бы и не появлялся даже.
При чем он постоянно говорит, что его мама была ТАКАЯ ДЕВОЧКА красивая, с такими титечками, просто конфетка. И прямо цокает языком при этом. Наслаждается… И описывает её как женщину, не как мать!

У них будто семья — муж, жена и ребенок. А я — кто?
Приезжать вместе с ним к ней я не буду. Он уже говорил чтобы мы вместе ездили, но это закончится тем, что я буду жить у неё. А она меня оттуда вытравляла. И я не могу любить и находиться рядом с женщиной, которая забрала у меня мужа. И еще улыбаться ей и строить из себя послушную дурочку-девочку.
По какому праву она имеет семью?! Мою семью?! Живет с мужчиной (моим мужем), ночует не одна, ей есть за кем ухаживать?! Она живет с ребенком и воспитывает его?!!!
А я не имею?! Почему не имею права так же проводить выходные?!
Как я могу повлиять на это?

Ответы

Здравствуйте, Ляля.
"По какому праву она имеет семью?! Мою семью?! Живет с мужчиной (моим мужем), ночует не одна, ей есть за кем ухаживать?! Она живет с ребенком и воспитывает его?!!!
А я не имею?! Почему не имею права так же проводить выходные?!" — Разве мы тут говорим о правах и обязанностях? Брак — дело добровольное (по доброй воле, никто никому ничего не должен!!!)
Вы имеете право быть счастливой, только не знаете, как это. Так, как Вы пытаетесь этого достичь — не приносит результата. Следовательно, Вы что-то делаете неверно. Что именно Вы делаете не так, что именно мешает Вам быть счастливой? Это и стоит прояснить. Обращайтесь, помогу.
30.10.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store