Рязанская область

Здравствуйте! Если подано заявление о признании ИП банкротом, а через неделю подано заявление физ.лица (который еще и предыдущее ИП) о признании... - вопрос №1686729

банкротом — Будет возбуждено два разных дела о банкротстве или последнее заявление примут в дело по ИП? Спасибо.

Ответы

Buh

При наличии у должника статуса индивидуального предпринимателя возможно возбуждение и рассмотрение только одного дела о его банкротстве. Возбуждение и рассмотрение одновременно двух дел о банкротстве такого лица — как гражданина и как индивидуального предпринимателя — не допускается (п.2 ППВС №45).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.