Москва

Добрый день! Нужно составить отзыв на исковое заявление от банка по просрочке кредита. Сколько будет стоить? - вопрос №1686870

Банк подал на меня в суд за просрочку кредита. За три месяца накрутили штраф в 90 000 тысяч. Нужно составить отзыв на исковое заявление, чтобы отменили штрафы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Направьте материалы дела в чат. А дальше уже сами решите, с каким экспертом работать дальше. А вообще, если речь идет именно о штрафе либо неустойке, то в суда в таких случаях обязательно нужно заявить о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ, согласно которой «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Необходимо изучить исковое заявление и кредитный договор. Неустойку можно оспорить в судебном порядке только в том случае, если она начислена на сумму задолженности по договору незаконно. В противном случае ее можно только уменьшить.
Стоимость услуги по изучению документов, выработке правовой позиции и составлению отзыва на иск составит 3500 руб. Срок оказания услуги — 2 дня после направления на почту копий иска и кредитного договора и перечисления денежных средств.