галлюцинации или духовное зрение? - вопрос №168689

Здравствуйте!

У меня такая проблема: Очень часто после пробуждения вижу что-то необычное, похоже на зрительные и слуховые галлюцинации. Читала, что бывает это из-за того, что человек ещё не до конца вышел из фазы сна. Но всё равно это пугает. Обычно во время видения вижу кого-то рядом с растениями, иногда это просто силуэты, иногда видно чётко лица, которые смотрят на меня. Причёмэто не зависит от времени суток, т.е. и днём могу видеть их очень чётко. В последнее время к зрительным добавились и зуковые-шум и диалоги, как б удто в моей комнате очень громко включили телевизор (причём телевизора у меня нет).

Вот так лежу, вижу и слышу всё это, а поделать ничего не могу. И так может длится долго. И только при попытке что-то сказать или закричать, могу от этого избавиться.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? (Я психически здоровый человек)

Дополнение автора от 23.12.11 19:20:46

Юрий, спасибо. Я очень хорошо знакома с осознанными сновидениями)

Ответы

Уважаемая Елизавета! Вы видите параллельный мир и все, что в нем происходит. Я думаю Вам надо обратиться в Институ Биосенсорной Психологии в Санкт-Петербурге, чтобы получить полное объяснение явлениям, которые с Вами происходят.

Елизавета, есть возможность войти в состояние осознанного перепроживания увиденных «сновидений» и таким образом разобраться с причинами их появления... Подробности этой практики расскажу в личном контакте.

Елизавета, я не имел в виду «осознанные сновидения». Я использую другой метод исследования сновидений.

Здравствуйте, Елизавета.

Это может быть, как вИдение, так и галлюцинации. Для точного определения природы происходящего с Вами нужно проводить диагностику.

Для нее нужно фото посвежее, где Вы одна в полныйрост прямо и дата рождения.

С уважением, Надежда.

Здравствуйте, Елизавета. У Вас развивается  ясновидение и яснослышание.Обращайтесь в чат за подробностями)