На кого пойти учиться в институт - вопрос №1687159

Здравствуйте. В голове полный сумбур, но я все же постараюсь мысли собрать в кучку и четко сформулировать свой вопрос (вернее, вопросы). Учусь в 11 классе и совсем не знаю, куда мне пойти учиться. Хотела на военный факультет, но на него нужна физика, которую я не понимаю. Совсем не могу определиться с будущей профессией, но одно знаю точно-она обязательно должна быть направлена на помощь людям. Да, в любой области деятельности можно это делать, но я хочу оказывать РЕАЛЬНУЮ помощь. В дестве мечтала пойти на врача, но ни для кого не секрет, какая обстановка сейчас творится в медицинский ВУЗ-ах. Сейчас поняла, что было бы неплохо пойти работать в полицию. Очень много у меня вопросов, которые касаются всего этого, поэтому для удобства я их распределю по пунктам:
1) Какова специфика работы в полиции? Знаю, то, что показывают фильмах-это день и ночь, по сравнению с тем, что происходит в реальности.
2) Можно ли с юридическим образованием там работать и есть ли возможность после окончания факультета юриспруденции не просто сидеть в кабинете и заниматься перебиранием бумажек, а ездить на вызовы, например?

3) Если в полицию трудоустроиться трудно (учитывая, что я лицо женского пола и у меня нет никаких знакомых в этой области), то с каким образованием можно работать в МЧС и насколько тяжелее устроиться на работу туда?
4) Вроде как перечислила все сферы, где можно помогать людям.Подскажите пожалуйста, есть ли еще специальности, которые с этим связаны? Может быть, я что-то упустила.

5) На самый крайний случай, стоит ли поступать на факультет конфликтологии, можно ли после него устроиться на работу или с этим будут огромные проблемы?

Заранее, огромное спасибо за вашу помощь.

Ответы

Уважаемая Лидия!
В полицию устроиться не так трудно как Вам кажется. Более того во время службы для многих предусмотрено обучение и получение юридического образования.
Не гадайте. Проще всего позвонить в кадры МВД и узнать требования. Или просто зайти в ближайшее отделение и высказать свое желание работать.
С МЧС тоже самое.
Удачи Вам!