шум в голове - вопрос №168721

МНЕ 40 ЛЕТ и вот уже пол года как шумит в голове, когда остаюсь в тишине посоветуйте, что это и чего мне делать.Хочу тишины!!! Ирина

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть симптомом повышенного артериального или внутричерепного давлния. Может быть симптомом ЛОР  или неврологического заболевания.

Вам следует обратиться к участковому терапевту для обследования. А так же проконсультироваться у ЛОРа и невропатолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ирина, какое бывает при этом артериальное давление?

Согласна, шум в голове может быть как предвестником неврологического расстройства, так и следствие повышенного артериального давления, воспалительного процесса в среднем или внутреннем ухе.Так что начинать надо с Лор-врача, а потом если он ничего не найдет к терапевту и невропатологу.Иногда шум бывает реакцией на длительное эмоциональное и физическое напряжение.Тогда он проходит без всякого лечения!