Объясните, пожалуйста, в чём заключается принципиальное отличие между психологом и психотерапевтом? - вопрос №1687641

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Принципиальное отличие в том, что один — врач. И работает с патологией (с диагнозом). Второй (психолог) — работает со здоровыми людьми или пограничными состояниями. И тот и второй использует одинаковые методы (не медикаментозные). Психотерапевт имеет право выписывать мед. препараты, психолог такого права не имеет. Психотерапевт может исполнять роль психолога. Психолог же — не всегда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Психотерапевт — врач, лечит, в том числе медикаментозно. Психолог только консультирует