Как избавится от чувства стыда? Здравствуйте, мне 23 года, у меня было 4 половых партнера. И мне ужасно стыдно за это. Мне стыдно,что у меня был оральный секс в моем прошлом. Я просто гноблю себя за - вопрос №1687749

это! Мои партнеры были не случайными. У меня бы чувства к ним. Мне казалось, что у нас серьезные отношения. Это сейчас я понимаю, что казалось. Да, наверное я была доступной в каком-то роде. У меня не возникало раньше этого чувства стыда или сожаления. Дело в том, что мой бывший муж начал оскорблять меня в этом плане, говорить, что он искал и ищет девственницу. Хотя знал, что у меня был опыт. После нашего расставания, писал моему партнеру, что я брала у него в рот и тому подобное. Я была в шоке( Так получилось, что я рассталась с тем партнером. И теперь я одна. Я не могу сказать, что я грешница. Но все таки этот факт не дает мне покоя. Я теперь чувствую себя какой-то неправильной, сломанной, никому не нужной. Не знаю, что делать. Иногда кажется, что моя жизнь личная теперь не наладится никогда. Я понимаю, что я не гулящая, но чувствую себя прокаженной.Как простить себя. И действительно ли я такая плохая? Как ответить на эти вопросы. Что делать…
31.10.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша.
Чувство стыда и вины вам привито и от них необходимо избавляться, чтобы дальше жить. В одном ответе от этого не избавиться. Само это не пройдет. Выбирайте психолога и приступайте к работе. Если, конечно, это вам нужно.
31.10.15
Здравствуйте Маша
Навык ОШИБАТЬСЯ это хороший навык
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. Это фраза присуща дуракам. Умный делает действия и калибрует полученый результат и осознает полученый опыт, а дурак не имея калибровок смотрит на то что делают другие и парой видит в этом магию или талант данный с выше. Просто есть люди обучаемые и действующие и дураки.
какими ценностями вы себя мериете вы сами проводите черту что хорошо что плохо, а уж потом организм отрабатывает все на автомате.
Начните радоваться и не кого не пускайте в свое прошлое!
Удачи и женской мудрости!!!
31.10.15
Уважаемая Маша!
Вам стыдиться абсолютно нечего!
Ничего постыдного Вы не делали. Никакого греха на Вас нет.
Вы просто приняли близко к сердцу чужое неправильное мнение.
Обращайтесь за беседой и мы отпустим Ваше чувство стыда по специальной методике.
Мудрости Вам и спокойствия!
31.10.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store