Добрый день! Помогите мне написать код программы на С#. Заранее спасибо. - вопрос №1687887

написать программу (как консольное приложение) для выполнения указанных в задании действий.
Считать английский текст из файла и вывести на экран его на экран, заменив прописной каждую первую букву слов, начинающихся с гласной буквы.
1 ответ
C#.

Лучший ответ по мнению автора

назовем программу vowel_letters

для программы надо приготовить входной файл с произвольным набором слов, пусть будет называться vowel_letters_input.txt

файл заполним фрагментом англоязычного текста или набором слов. я возьму первый абзац отсюда en.wikipedia.org/wiki/Hard_disk_drive_failure#Causes

в редакторе текста файлового менеджера Far есть встроенный плагин (список плагинов по кнопке F11), который позволяет менять регистр выделенного текста, выберу весь текст и приведу его к нижнему регистру

вот такой вот файлик получится в итоге pastebin.com/cqAAhJsy

для упрощения поиска (что бы не заниматься им) поместим файл в той же паке где находится программа

тогда программа исполняющее данное задание может быть такой pastie.org/10519595

using System;
using System.IO;

namespace vowel_letters
{
    static class Program
    {
        static void Main(string[] args)
        {
            var LowerVowel = «aeiouy»;
            var line = "";
            var file = new StreamReader(«vowel_letters_input.txt»);
            while ((line = file.ReadLine()) != null)
            {
                var newline = "";
                if (line == string.Empty)
                    newline = line;
                else
                    for (var i = 0; i < line.Length; i++)
                        if ((i == 0 || char.IsSeparator(line[i — 1])) && LowerVowel.IndexOf(line[i]) >= 0)
                            newline += char.ToUpper(line[i]);
                        else
                            newline += line[i];
                Console.WriteLine(newline);
            }
            Console.WriteLine("\n\nНажмите любую клавишу для выхода из программы...");
            Console.ReadKey();
        }

результат работы программы на данном файле i.imgur.com/MkSL27b.png