Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вступил в силу закон за неуплату алиментов лишение прав? - вопрос №1687957

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

нет
Здравствуйте. Для лишения родительских прав, кроме злостного уклонения от уплаты алиментов, необходимо, что бы родитель так же и не исполнял родительские обязанности по воспитанию ребенка (не навещал, не общался с ним и т.д.). Только в этом случае возникают основания для лишения родительских прав по ст.69 СК РФ. А этот закон действует уже давно. Всего доброго!