Почему маленькие дети любят стоять в дверях? - вопрос №1688206

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, почему маленькие дети любят стоять в дверях? Ведь они мешают людям проходить

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей !
Они не осознают что могут кому-то мешать, ведь им еще не привили чувство вины за это. Так что в основном это познавательное стремление, когда перед глазами много разных людей, динамика картинки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, есть семьи, где родители обращают внимание на своих детей только тогда, когда они начинают мешать им, делать что-то неправильное на их взгляд, и т.д. и т.п. А каждому ребенку хочется родительской любви, внимания, заботы. И, да, некоторым детям приходится добиваться внимания к себе вот таким способом: делать что-то, что взрослые уже не могут проигнорировать. То есть  маленькие дети просто привлекают к себе внимание, когда мешают  что-либо делать.

Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.