Здравствуйте. Такая ситуация. Вышла замуж, жили в доме его мамы вдвоем,он был полуразрушенный, решили сделать капитальный ремонт, но сначала переоформить дом на нас. Дом оценили на 900 тыс, половину - вопрос №1688237

мы как бы заплатили (формально), а половину обязались (в договоре о купле-продажи это прописано) заплатить младшему брату мужа в течении 5 лет. Мы сделали хороший ремонт, родилась дочка, ей 3 года. Сейчас мы разводимся. Как нам быть с дочкой? На что мы можем рассчитывать? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Договор купли-продажи регистрировался в Росреестре? Кому сейчас принадлежит дом на праве собственности?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Рассчитываться вы можете на половину всего приобретённого в возмездных сделках в браке имущества. Дети в разделе имущества родителей не участвуют, т.к. права на него не имеют. Но в соответствии с ч.2 ст.39 СК РФ, суд учитывая интересы ребенка, вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!