Добрыи день. Мне 28 лет. Из-за нервов на работе стала курить. Перед отпуском за месяц выкурила пачку сигарет. Сеичас не курю. Когда выпью есть желание. Или в конце рабочеи недели. Я себя сдерживаю. Это зависимость? - вопрос №1688242

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна, здравствуйте. Для чего Вы хотите знать, зависимость ЭТО или нет? Допустим, ответ — ДА! И что это меняет для Вас? Или. ответ — НЕТ! Что дальше?
А вообще, зависимость как диагноз может быть установлена только в процессе диагностики — то есть в результате осмотра и обследования.