Проблема в общении - вопрос №168836

Обсуждала со своим другом личную жизнь его сестры, он сообщил что она(сестра) планирует выйти замуж за нашего общего знакомого, которого ранее презирала и постоянно над ним издевалась, их родители(родители друга и сестры) уверены что она ответила согласием на предложение, но она сказала парню что ответ даст только весной 2012 года. Я с этим парнем (женихом) в ссоре, друг предложил сним помирится, поздравив с началом отношений с его сестрой. Когда я сказала что могу помирившись с ним(женихом) случайно проговорится о том что родители девушки готовятся к свадьбе, мне пригрозили физической расправой.

Специально обижать друга или его сестру я не хочу, но это может получится случайно.

Хочется узнать насколько опасно продолжать с другом общение, после этого разговора мне кажется, что мое неосторожное слово или поступок может вызвать агрессию по отношению ко мне.

P.S. Очень надеюсь на помощь

Ответы

Анна, может быть вы действительно очень не постоянны в выражениях! И ваш страх что вас накажут за это, вероятно беспокоит больше, чем всё остальное! Надо бы над ним поработать! Удачи!

Добрый вечер. Эх, видимо получу негативный отзыв. Но все же скажу свое видение ситуации. Может хоть прозреете немного.

Анна, вам предлагают поступить  подло и гадко. Скажите, а почему вы с такой легкостью согласились на это, да еще и инициативу выдвинули? Вы правильно делаете, что боитесь наказания. Причем, это наказание будет тройное. Первое. Сначала вас обвинит в чем -либо и перестанет общаться тот, кто сподвиг на сей грязный «подвиг». Второе. А потом и ваши эмоции (в народе называемые «совестью»)  начнут вас «грызть» изнутри и вы начнете «кусать свои локотки» за то, что а) зачем вы вообще в это ввязались, б) вас обманули: воспользовались вами для реализации своих грязных целей и бросили и т.д. И третье. (даже если вы атеистка)  Есть суд Божий нам воздается по нашим поступкам))) Или в противном случае знайте -есть принцип бумеранга. И ваш поступок вернется к вам тогда, когда вы его и ждать не будете и такой силой, что вы можете от него и не правиться.  Не делайте дурного.

Будьте мудрее. Предложите вашему другу решить ситуацию самому, без вашего участия.

Мудрости вам. И с наступившим и наступающими праздниками))) Лидия.