В моей жизни произошла такая история:Еще три года назад я познакомилась со взрослым мужчиной 37 лет отроду.Очень умен,начитан,видет жизнь и детали... - вопрос №1688821

так, как не видят многие… Но на этом, видимо, достоинства заканчиваются.И я не просто разглагольствую, а анализирую ситуацию по действиям с его стороны.Дело в том, что через пол года отношений я узнаю, что есть бывшая девушка, не поставленная им в известность о разрыве отношений.Об этом она узнала по сменившемуся статусу в соц.сети(в принципе, это некая наивность и инфантильность с ее стороны, особенно если учесть что ей 33).Я задала вопрос, почему бы ему не разорвать окончательно отношения? Он ответил, что щадит ее чувства.А мои чувства? До лампады? Едем дальше.Выясняется, что у него в квартире есть ее вещь(халат), которую он предлагал мне одеть.Фффффи… Я связалась с этой персоной и предложила ей забрать свой халат.Но она настаивает на том, чтобы именно он отдавал ей ее вещь(видимо надеется, что личная встреча к чему-то приведет).После этого все полетело вверх дном в отношениях.Появился зачаток недоверия.Едем дальше… Через пару месяцев после этого события я узнаю, что в положении.Задаю ему вопрос о том, что же делать будем дальше.На что мне говорят, чтобы никому пока ничего не рассказывала.Мол подождем.Но от беременности не отказывается… Отношения у меня дома тяжелые с семьей и он об этом знал.вплоть до избиения.В итоге таковое происходит и я на втором месяце беременности теряю ребенка.Почему он не оберегал меня и своего же ребенка, зная, что в моем доме есть опасность? Далее веселее.Встречи во время беременности такие же как и без нее? два раза в неделю, а то и один раз в две недели.Вторая беременность закончилась так же срывом по причине нервного перенапряжения.Но он лучше и трепетнее относиться не стал.К слову: прося меня никому не говорить о положении, своей родне он сообщал об этом, не ставя меня в известность.Зимой этого года узнала о его переписка с девочками 14-18 лет, которым он рассказывал, какие несерьезные у него отношения.Меня это конечно же обидело.Невнимание, вранье, сокрытие, неоткровенность и отсутствие помощи в период беременности… Букет крут и цветет всеми холодными цветами радуги.И вот недавно я снова узнала о беременности.И снова та же история.Плюс в нем стала выражаться скандальность: он может нахамить и обидеть, а потом винить того к кому все это обращено в том, что последний был обижен.Но при этом сам же постоянно ищет повода обидеться, придирается к каждой букве.И недавно, когда я решила разруливать вопрос с разменом жилья в котором живу со своими родителями, он выразил скепсис.Причем агрессивно.И это при том, что он знает что я беременна и мне волноваться не желательно, и что беременные более восприимчивы ко всему.Накричал, так как я сказала, что мы оба не юристы и не нам решать, какая им информация может понадобиться для решения моего вопроса.Мой громкий голос был расценен как крик и на меня наорали.ОбидноДа! После этого он неделю корчит из себя оскорбленного, непонятого и вообще не разговаривает толком.Причем общение у нас складывается больше в соц.сети, а не по телефону… Бесит это с первых дней, так как через писанину электронную сложно понять, что именно хотел сказать человек.Что с таким мужчиной делать? Стоит ли тратить на него свое время и здоровье? Есть ли у него щанс вообще когда-либо создать семью и детей? К слову, сейчас ему уже 40.И еще: квартира у него своя есть.и я говорила всегда, что вместе обустраивать, решать финансовые вопросы и готовиться к рождению ребенка намного проще и правильнее.Чем одному пытаться ломать над этим голову.К тому же, если бы отношения были адекватными и все видели серьезный настрой на создание семьи, многие бы из нашего окружения согласились помочь.так стоит ли игра свечь, или лучше его в утиль отправить?

Дополнение автора от 31.10.15 21:56:33
К слову: романтического периода не было.Дело не в том чего я ожидаю, а в отсутствии взаимности.На действиях.Я проявляла заботу, когда он болел, участие и поддержку в любых ситуациях.Но в ответ не получала ровным счетом ничего.С малолетками он общался лишь потому, что там не нужна ответственность.Но когда от слов нужно было переходить к действиям… Девочки испарялись и растворялись в воздухе.видя неадекватное бездействие и воспринимали многое как балабольство.Там он создавал иллюзорный временный образ.Я никогда не жду от человека то, что не делаю сама.Но полная безучастность… это выше моих сил.Три года я пыталась поменять угол зрения, забыть обман и интриги.Но кроме этого были другие проблемы.и если я со своей стороны прорабатывала, то партнер-нет.Он эгоистичен и всегда во всех своих бедах винит окружающих.Все вокруг идиоты, а он божий адуван.Это лично мои выводы.

Дополнение автора от 31.10.15 23:48:55
Убедительная просьба к консультирующим: читайте внимательно описание и лишний раз задайте навдящий вопрос, прежде чем делать выводы.Иначе возникает вопрос насчет компетентности как специалиста.Ситуация более чем запутанная.Есть определенные качества, приводящие к тому поведению мужчины, которое есть.Не спешите брать деньги, не разобравшись в ситуации.А то складывается такое впечатление, что некоторые здесь за полную чушь деньги просят.Развирайтесь, коль вы специалисты, в корне(сути) проблемы.Буду благодарна за конструктивные ответы, объективные!))

Ответы

Может ему только интим и нужен от вас, а вы как то все надеетесь о своем, что вам хочется семьи как женщине. Вы потеряли уже столько детей и как то все только размышляете кто это с вами своим поведением и отношением вам давно уже ответил что никто.
Может вам не везет в любви на вас не обращают внимания, забитость родительской семьей вы написали избиения, тогда все как то понятно вы скорее всего привлекли такое же к ебе к чму уже привыкли и из чего хотите выбраться.
Выбирайтесь сами не ставьте никого в известность вы самостоятельный человек, защищайте себя сами.
Крепните и встречайте другого мужчину, который все что вы ожидаете способен дать, не надо так рисковать своим женским здоровьем и детьми, которых вам дают уже столько раз.
Добрый день, Наталья!
В своем письме вы описали не столько недостатки мужчины, с которым встречаетесь, сколько свои ожидания и требования к нему. А именно, вы ждете: внимания во время беременности, открытости, уважения, конструктивных диалогов, а не конфликтов, вежливости, защиты и так далее..
И судя по вашему рассказу, описанный мужчина — не тот, кто соответствует вашим требованиям, ожиданиям и критериям. Но ведь вы вместе уже три года. И романтический период, когда человек демонстрирует свои достоинства и пытается скрыть недостатки уже прошел. Начался период быта. И значит, в дальнейшем у вас все больше будет появляться причин для ссор.
Что с таким мужчиной делать? Это, конечно, решать вам. Как вариант вы можете сменить модели поведения, в том числе и сексуального, и посмотреть, как это повлияет на поведение его. Но вот серьезно рассчитывать на то, что мужчина кардинально изменится, я не советую. Очевидно, внутренних мотивов у него нет. Но есть внутренние мотивы, чтобы общаться с 18-летними девушками, флиртовать. Вы должны отдавать себе отчет, что этот парень не станет вдруг заботливым и внимательным, не разучится хамить и грубить, не научится вас защищать перед родителями, и не закроет все свои социальные сети… Очевидно, что эти навыки укоренились, стали привычками, автоматизмами, и он сам не испытывает чувства вины по этому поводу...
Вам предстоит выбрать: изменить ли свои ожидания и требования к мужчине или сменить мужчину..
Если вы решитесь на второе, то и над первым я советовала бы вам поработать. Почему? Ваши требования, вроде и правильные, но их очень много… Вам нужно подумать, с какими недостатками партнера вы готовы мириться.
Удачи вам! МГ.

так стоит ли игра свечь, или лучше его в утиль отправить?

— В утиль отправил он Вас с самого первого дня. исходя от этих слов:

Я задала вопрос, почему бы ему не разорвать окончательно отношения? Он ответил, что щадит ее чувства.А мои чувства? До лампады? Едем дальше.

Когда мужчиной движет любовь, всё остальное исчезает, уходит на второй план. Мужчина дорожит, уважает чувства другого, и понимает что подобными играми и бывшими связями, может только испортить отношения с любимой.

Вами же он не дорожит.