Здравствуйте, моя проблема началась с начала августа 2015г. После того как я сильно замерзла на следующий день у меня сильно зачесалась и... - вопрос №1688915

покраснела… рука, позже стала опухать и опухоль держалась примерно сутки. Потом стала опухать таким же образом нога (стопа, под коленкой), бок (на пояснице) даже без замерзания. Я пробовала выпить супрастин (цитрин) опухоль начинала спадать и проходила. Через сутки все повторялось. Проблема сохраняется до сих пор. Примерно пять лет назад такая проблема появлялась, но прошла быстрее. Посещала терапевта, сдавала общий анализ крови и мочу. Результаты хорошие. Врач ничем не смогла помочь. Обращаюсь за помощью к Вам, заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
У Вас активизировался вид аллергической реакции, которая приводится в действие холодом.
Естественно что антигистаминные препараты будут эту реакцию убирать.
Провокаций мог быть стресс, нарушение имунной системы и др. факторы.
Можно принимать противоаллергические сборы, имуномодуллирующие травы\чай для устранения этой реакции.
И постараться не бывать длительно на холое в ближайшее время, дабы не было сильной активации аллергических реакций.
Напишите мне в личные сообщения, объясню подробно почему так происходит и какой выход — чтоб избежать повторов навсегда.
Желаю здоровья.