Уважаемые эксперты, здравствуйте! - вопрос №1689138

Ситуация такая. Моя руководящая должность вместе со всем отделом через какое-то время будет сокращена по независящим от моего работодателя причинам. Мой работодатель предлагает сохранить все функции отдела путем вливания отдела в другой отдел, для моих работников это произойдет безболезненно, для меня же — понижение в должности, правда, с доплатой до оклада руководителя. Как вариант у меня есть возможность перевестись на равноценную руководящую должность, однако должность руководителя там декретная. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Согласиться на понижение в должности, но с доплатой (возможно утрясется ситуация со временем, появится какая-то должность) или уйти на равноценную должность, но декретную? Какие последствия могут быть при том или другом варианте? Виолетта, 10.02.1976 г.р.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Перевод на руководящую должность — лучший вариант.
Всех благ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Соглашаетесь на понижение должности там больше шансов со временем восстановить статус
Здравствуйте.Если останетесь, застопорится карьера, и доплата под вопросом-в будущем.Переход в другой отдел-реальная должность и деньги, со временем повышение и перспектива роста.
И то, и другое решение-риск, узнайте побольше про декретную должность, что вам «светит» по худшему сценарию-выход из декрета человека на ваше место.

В долгосрочной перспективе — лучше остаться.
В краткосрочной — лучше перевестись.
Но совет рун — пожертвовать привычными ценностями. Это будет благоприятнее, если смотреть на Вашу судьбу вцелом, а не на ситуацию в отрыве от всего остального.

Здравствуйте. Так если понижают Вас, но оплата та же или как правильней поняла, с доплатой, получается с понижением должности ничего не меняется с окладом? Так раз  оплата та же, зачем беспокоится? на счет декретного места, там кстати есть возможность что не выйдет на работу со всем., но есть 30 процентов что выйдет… Зачем заморачиваться с декретным место, если на том же месте где сейчас Вы, тот же оклад)