Старший, усыновленный, сын, ему 20 лет, стал неуправляем и требует наследство. Как расторгнуть усыновление? - вопрос №1689209

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. К сожалению в соответствии со ст.144 СК РФ, отмена усыновления после достижения ребенком совершеннолетия не допускается. Но в соответствии со ст.60 СК РФ, дети не имеют права собственности на имущество родителей. А наследство открывается только после смерти наследодателя. Можете не реагировать на требования сына, а если будет наглеть обращайтесь в полицию. Всего доброго!

Buh

Чтобы не претендовал на наследство, оформите завещание. Вымогать имущество, не принадлежащее ему, у него права нет. Может тогда образумится.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.