Добрый день! Живем с мужем 5-ый год, периодически у него происходят срывы, он начинает употреблять наркотики, беспочвенно ревновать и даже поднимать... - вопрос №1689238

руку. В принципе он человек не плохой, трудолюбивый, заботливый отец, но эта пагубная привычка превращает его в чудовище. Свои срывы он объясняет, как правило моим не правильным поведением. Я долго в себе копалась, анализировала все свои недостатки и самосовершенствовалась, но чем лояльней и мягче я становилась, тем больше он начал этим пренебрегать. Он неоднократно лежал в больницах и реабилитационных центрах, но через некоторое время возобновлял употребление. Помогите прошу, у меня просто «опускаются руки», а семью сохранить хотелось бы…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.
Иногда… для того чтобы сохранить семью, нужно разорвать отношения./Тяжело вам… а как вашему ребенку..? может он вырасти в такой обстановке нормальной личностью? К рукоприкладству склонны люди, имеющие психические отклонения или психологические проблемы. Мужчины, неуверенные в себе, с заниженной самооценкой, стараются самоутвердиться за счет более слабого человека. А в этой роли выступает любимая супруга. Через рукоприкладство некоторые представители сильного пола выплескивают накопившуюся агрессию. Если мужчина не занимает руководящую должность, не посещает спортивные секции, испытывает на работе давление со стороны начальства, в качестве слива накопившегося раздражения он использует жену. Неожиданным приступам ярости подвержены мужчины, страдающие алкогольной зависимостью. Как правило, в трезвом состоянии они вменяемы и адекватны, но стоит пропустить рюмку-другую… начинается кошмар.Но кошмар еще и в том… что это будет повторяться все чаще… а потом станет закономерностью… Не будите противостоять… дальше будет хуже.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Единственное, что Вам может помочь — терапия для созависимого партнера. В сети есть информация, ознакомьтесь. Захотите поговорить об этом — обращайтесь.