Баку

Какая ответственность ждет человека за не выплату штрафа вынесенного судом за ДПС если он гражданин другой Республики. - вопрос №1689255

в Баку. Они оба граждане Азербайджанской Республики. Машина принадлежит другу брата. На обратном пути на территории (Северной Осетии) Алании их задерживает сотрудник ГАИ. За рулём был мой брат потому что друг был уставшим и хотел спать. Обвинения были предявлины за то что водительские права не были переведены на русский язык. Не смотря на то что Азербайджанские права международные и там написано и на азербайджанском и на русском и на английском. У них хотели получить взятку. Они не дали в ответ был составлен протокол на лишение прав моего брата (вернее на 5 лет лишения его на вождения транспортных средств на территории РФ. Это ему так сказал сотрудник ГАИ. Он не прочитав подписал протокол. А теперь к нам поступило письмо о судебном решении о штрафе в размере 30000 руб.

Ответы

Buh

За неуплату штрафа в установленный законом 60-дневный срок с даты вступления постановления в законную силу предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов). И максимальный срок лишения права управления за одно нарушение составляет от 1,5 до 2 лет, а не на 5, как утверждает сотрудник ДПС.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.