Здравствуйте Виктория. Мой муж попал в ДТП,со встречной полосы выскочила машина и получилось лобовое столкновение. Водитель в этом автомобиле погиб,а его пассажир находится в тяжелом состоянии в - вопрос №1689275

больнице. Сколько по времени может идти расследование и в чьей страховой компании получать выплату по имуществу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Стадия доследственной проверки по ст.144 УПК РФ, не может превышать месяц. Если возбуждено уголовное дело, — срок предварительного расследования 2 месяца. Если виновен погибший водитель, то уголовное дело сначала возбудят по ст.264 УК РФ, а потом прекратят по основаниям п.4 ч.1 ст.24 УПК РФ. В таких случаях, обращаться следует в страховую компанию виновного в ДТП.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!