Румыния

Добрый день! У меня такая ситуация: хотят уволить с работы из-за того,что мой муж директор конкурирующей фирмы, т.е. основания нет, профессиональные показатели у меня в норме, есть один выговор. Могу - вопрос №1689399

ли я потребовать компенсацию за увольнение? И какую сумму могу потребовать? могут ли они мне придумать статью для увольнения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что Ваш муж работает у конкурентов, не является основанием для увольнения по инициативе работодателя (если конечно Вами не была разглашена коммерческая тайна фирмы пп. «в» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ). Вероятно Вас понуждают писать «по собственному»? Ни в коем случае не пишите. На крайний случай требуйте увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации (например в размере 3 зарплат как при сокращении).
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!